Упр.445 ГДЗ Разумовская Львова 6 класс (Русский язык)
Решение #1 (Учебник 2023)
Решение #2 (Учебник 2021)
Решение #3 (Учебник 2013)

Рассмотрим вариант решения задания из учебника
Разумовская, Львова 6 класс, Просвещение:
УЧИМСЯ ЧИТАТЬ И ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ТЕКСТ
Прочитайте текст про себя, а затем вслух. Перескажите его, обращая внимание на то, как правильно употреблять числительные, обозначающие годы XXI века.
Как только третье тысячелетие настуиило, начиная с года 2001-т, возникло языковое затруднение, появились многочисленные ошибки, до настоящего времени нс изжитые.
Наряду с две тысячи первый, второй, третий, четвёртый и т. д. мы довольно часто слышим: в двух тысяч (или тысяче?) первом, четвёртом, восьмом... году.
Эти неправильные варианты возникают под влиянием слова двухтысячный. Но ведь это — сложное с л о в о, а названия всех прочих лет, начинающихся двойкой: 2001, 2002 ... 2099, представляют собой сочетания слов. И они должны быть оформлены так же, как названия привычных лет с начальной единицей, в которых на первом месте стоит в именительном надеже слово тысяча: тысяча первый (второй... девятьсот девяносто девятый). Начальной «двойке» должно соответствовать сочетание две тысячи: две тысячи первый (второй... девяносто девятый).
Итак, надо говорить к две тысячи первому году, о две тысячи девяносто девятом годе. (Н. Еськова)
Начиная с две тысячи первого года, как только наступило третье тысячелетие, появились многочисленные ошибки (до сих пор не изжитые).
Довольно часто мы слышим: в двух тысяч (или тысяче) первом, втором, третьем году. Хотя правильно произносить: в две тысячи первом, втором, третьем.
Неправильные варианты возникли под влиянием слова двухтысячный (сложное слово). Названия слов, начинающихся двойкой: 2001, 2002, 2003 и так далее – это сочетания слов. Они должны оформляться так же, как названия лет с начальной единицей: тысяча первый (второй, третий и т.д.).
Начальной двойке соответствует сочетание «две тысячи». Например: к две тысячи первому году, о две тысячи втором годе.
Со словами её у его, их составьте пары предложений так, чтобы в одном случае это было бы личное местоимение 3-го лица, а в другом — притяжательное.
Образец записи: Его пригласили в кино. (Пригласили кого? — его — личное мест.)
Его пальто висело в шкафу. (Пальто чьё? — его — притяж. мест.)
Почему он не хочет понять её? (Не хочет понять кого? – её – личное мест.)
Её надежды оправдались. (Надежды чьи? – её – притяж. мест.)
При встрече я не узнал его. (Не узнал кого? – его – личное мест.)
Его взгляд я запомню надолго. (Взгляд чей? – его – притяж. мест.)
Новая улица привела их в чистое поле. (Привела кого? – их – личное мест.)
Их проблемы были вполне разрешимы. (Проблемы чьи? – их – притяж. мест.)
Учимся говорить на лингвистическую тему.
Используя материалы составленной вами таблицы, расскажите о признаках глагола и прилагательного в причастии.
Признаки глагола у причастия:
– настоящее и прошедшее время;
– совершенный и несовершенный вид;
– возвратная форма;
– способность иметь при себе зависимое имя существительное или наречие;
– вопросы что делающий? что сделавший? и др., которые указывают на значение действия.
Признаки прилагательного у причастия:
– имеет те же окончания;
– изменяется по родам, числам, падежам;
– согласуется с именем существительным в роде, числе и падеже;
– отвечает на вопрос какой? (какая? какое? и т. д.).