Упр.3.95 ГДЗ Виленкин Жохов 6 класс Часть 1, Просвещение (Математика)

Решение #1

Изображение 3.95. За 2,4 кг картофеля придётся заплатить 86,4 р. Сколько купили картофеля, если за него заплатили 126...

Рассмотрим вариант решения задания из учебника Виленкин, Жохов, Чесноков 6 класс, Просвещение:
3.95. За 2,4 кг картофеля придётся заплатить 86,4 р. Сколько купили картофеля, если за него заплатили 126 р.?
*Цитирирование задания со ссылкой на учебник производится исключительно в учебных целях для лучшего понимания разбора решения задания.
*размещая тексты в комментариях ниже, вы автоматически соглашаетесь с пользовательским соглашением