№813 ГДЗ Рымкевич 10-11 класс (Физика)

Перейти к решению:#1#2#3

Решение #1

Изображение Электрокипятильник со спиралью сопротивлением R = 160 Ом поместили в сосуд, содержащий воду...

Решение #2

Изображение Электрокипятильник со спиралью сопротивлением R = 160 Ом поместили в сосуд, содержащий воду...

Решение #3

Изображение Электрокипятильник со спиралью сопротивлением R = 160 Ом поместили в сосуд, содержащий воду...
Рассмотрим вариант решения задания из учебника Рымкевич 10-11 класс, Просвещение:
Электрокипятильник со спиралью сопротивлением R = 160 Ом поместили в сосуд, содержащий воду массой 0,5 кг при 20 °С, и включили в сеть напряжением 220 В. Какая масса воды выкипит за 20 мин, если КПД кипятильника 80%?
*Текст задания приводится исключительно в образовательных целях для более полного понимания решения.