Упр.51.9 ГДЗ Лукашик 7-9 класс по физике (Физика)
ИИ
Разбор
Варианты ответа:
Сила тока через лампу равна показанию амперметра: I = 0,5 А.
Количество электричества:
q = It = 0,5 А · 10 с = 5 Кл.
Ответ: 5 Кл.
Количество электричества:
q = It = 0,5 А · 10 с = 5 Кл.
Ответ: 5 Кл.
Так как лампа соединена с амперметром последовательно, ток в ней составляет 0,5 А. За время t = 10 с пройдёт заряд
Q = I · t = 0,5 · 10 = 5 Кл.
Через лампу протекает 5 Кл электричества.
Q = I · t = 0,5 · 10 = 5 Кл.
Через лампу протекает 5 Кл электричества.
Рассмотрим вариант решения задания из учебника
Лукашик, Иванова 7-9 класс, Просвещение:
В цепь (рис 309) включены два амперметра Амперметр А1 показывает силу тока 0, 5 А. Какое количество электричества протекает через лампу за 10 с?