Упр.51.6 ГДЗ Лукашик 7-9 класс по физике (Физика)
ИИ
Разбор
Варианты ответа:
Дано:
I = 12 мА = 0,012 А
t = 2 мин = 120 с
Количество электричества:
q = It = 0,012 · 120 = 1,44 Кл.
Ответ: 1,44 Кл.
I = 12 мА = 0,012 А
t = 2 мин = 120 с
Количество электричества:
q = It = 0,012 · 120 = 1,44 Кл.
Ответ: 1,44 Кл.
Количество электричества находят по формуле q = I · t.
2 мин = 120 с, 12 мА = 0,012 А.
q = 0,012 А · 120 с = 1,44 Кл.
Через катушку пройдёт 1,44 Кл электричества.
2 мин = 120 с, 12 мА = 0,012 А.
q = 0,012 А · 120 с = 1,44 Кл.
Через катушку пройдёт 1,44 Кл электричества.
Рассмотрим вариант решения задания из учебника
Лукашик, Иванова 7-9 класс, Просвещение:
Какое количество электричества протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 2 мин, если сила тока в цепи 12 мА?