Упр.51.4 ГДЗ Лукашик 7-9 класс по физике (Физика)
ИИ
Разбор
Варианты ответа:
Дано:
q = 300 Кл
t = 10 мин = 600 с
Сила тока:
I = q / t = 300 Кл / 600 с = 0,5 А.
Ответ: 0,5 А.
q = 300 Кл
t = 10 мин = 600 с
Сила тока:
I = q / t = 300 Кл / 600 с = 0,5 А.
Ответ: 0,5 А.
10 мин = 10 · 60 = 600 с.
Сила тока равна отношению прошедшего заряда ко времени:
I = q/t.
I = 300/600 = 0,5 А.
Ответ: сила тока в лампе равна 0,5 А.
Сила тока равна отношению прошедшего заряда ко времени:
I = q/t.
I = 300/600 = 0,5 А.
Ответ: сила тока в лампе равна 0,5 А.
Рассмотрим вариант решения задания из учебника
Лукашик, Иванова 7-9 класс, Просвещение:
Определите силу тока в электрической лампе, если через нее за 10 мин проходит 300 Кл количества электричества.