🔥ГДЗ под запретом?

Упр.575 ГДЗ Разумовская Львова 7 класс (Русский язык)

Решение #1 (Учебник 2023)

Изображение Упр.575 ГДЗ Разумовская Львова 7 класс

Решение #2 (Учебник 2018)

Изображение Упр.575 ГДЗ Разумовская Львова 7 класс
Загрузка...

Рассмотрим вариант решения задания из учебника Разумовская, Львова, Капинос 7 класс, Просвещение:
575 СОЗДАЁМ ТЕКСТ
1. Выразительно прочитайте текст предыдущего упражнения. Какова его основная мысль? Согласны ли вы с ней? Объясните, почему текст имеет такое название.
2. Письменно выскажите своё мнение по поводу содержания текста Евгения Ивановича Осетрова, писателя и литературного критика.

575. 1. Выразительно прочитайте каждое предложение. Найдите слова, употреблённые в переносном значении. Докажите, что с помощью этих слов автору удаётся более выразительно и образно описать явления природы.
1) Над седой равниной моря ветер тучи собирает. 2) А волны моря с печальным рёвом о камень бились. 3) Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утёсы. (М. Горький)
С помощью этих слов автору удаётся более образно описать явления природы, т.к. эти слова придают тексту выразительность.
2. Спишите предложения, разберите их по членам.

*Цитирирование задания со ссылкой на учебник производится исключительно в учебных целях для лучшего понимания разбора решения задания.
*К сожалению, временные проблемы с публикацией комментариев с мобильных устройств.