🔥ГДЗ под запретом?

Упр.393 ГДЗ Разумовская Львова 7 класс (Русский язык)

Решение #1 (Учебник 2023)

Изображение Упр.393 ГДЗ Разумовская Львова 7 класс

Решение #2 (Учебник 2018)

Изображение Упр.393 ГДЗ Разумовская Львова 7 класс
Загрузка...

Рассмотрим вариант решения задания из учебника Разумовская, Львова, Капинос 7 класс, Просвещение:
393 1. Выберите правильный вариант.
быть
в лесе
в лесу
работать
в саде
в саду
увязнуть
в снегу
в снеге
жить
в рае
в раю
танцевать
на бале
на балу
2. В каком слове оба варианта окончания допустимы? Меняется ли падеж зависимого слова от выбранного окончания?

393. 1. Прочитайте предложения. Кто автор этих строк?
1) Дверь тихонько отворилась, и царевна очутилась в светлой горнице. 2) Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет. 3) Прозрачный лес один чернеет, и ель сквозь иней зеленеет, и речка подо льдом блестит. 4) Едет с грамотой гонец и приехал наконец. 5) Ни побоища, ни стана, ни надгробного кургана не встречает царь Дадон. 6) То солнце тусклое блестит, то туча чёрная висит.
2. Спишите сначала предложения, в которых союзы соединяют однородные члены, затем предложения, в которых союзы соединяют части сложного предложения. Разберите предложения по членам, составьте схемы всех предложений и объясните постановку знаков препинания.
3. Найдите в предложениях устаревшие слова, объясните их значение. Проверьте себя по толковому словарику. Проведите лексический разбор этих слов.

*Цитирирование задания со ссылкой на учебник производится исключительно в учебных целях для лучшего понимания разбора решения задания.
*К сожалению, временные проблемы с публикацией комментариев с мобильных устройств.