Упр.111 ГДЗ Рабочая тетрадь Бархударов 8 класс (Русский язык)
Решение #1

Рассмотрим вариант решения задания из учебника Ефремова, Бархударов 8 класс, Просвещение:
Упр. 111
Обозначьте графически однородные члены. Расставьте недостающие знаки препинания.
1. Иди в огонь за честь отчизны за убежденья за любовь. 2. Жизнь даётся один раз и хочется прожить её бодро осмысленно красиво. 3. Долины леса и пригорки и горы труда не боятся.4 4. С такою землёю пойдёшь на жизнь на труд на праздник и на смерть. 5. Дробится и плещет и брызжет волна мне в очи солёною влагой. 6. И скорбь и боль и все желания твои ты перельёшь в слова.4 7. На бесконечном на вольном просторе блеск и движенье грохот и гром.
1. Иди в огонь за честь отчизны, за убежденья, за любовь.
2. Жизнь даётся один раз, и хочется прожить её бодро, осмысленно, красиво.
3. Долины, леса, и пригорки, и горы труда не боятся.
4. С такою землёю пойдёшь на жизнь, на труд, на праздник и на смерть.
5. Дробится, и плещет, и брызжет волна мне в очи солёною влагой.
6. И скорбь, и боль, и все желания твои ты перельёшь в слова.
7. На бесконечном, на вольном просторе блеск и движенье, грохот и гром.
Долины, леса, и пригорки, и горы труда не боятся4. (Повест., невоскл., простое, двусоставное, полное, распр., осложнено однород. подлежащими.)
И скорбь, и боль, и все желания твои ты перельёшь в слова4. (Повест., невоскл., простое, двусоставное, полное, распр., осложнено однород. дополнениями.)
Похожие решебники
Популярные решебники 8 класс Все решебники
*К сожалению, временные проблемы с публикацией комментариев с мобильных устройств.