№589 ГДЗ Рымкевич 10-11 класс (Физика)
Решение #1
Решение #2
Решение #3
ИИ
Разбор
Для воды между параллельными пластинками
h = 2σ/(ρgd).
При σ = 0,073 Н/м, ρ = 1000 кг/м³, d = 0,2 мм:
h = 2 · 0,073/(1000 · 9,8 · 0,0002) ≈ 0,075 м.
Вода поднимется примерно на 7,5 см.
h = 2σ/(ρgd).
При σ = 0,073 Н/м, ρ = 1000 кг/м³, d = 0,2 мм:
h = 2 · 0,073/(1000 · 9,8 · 0,0002) ≈ 0,075 м.
Вода поднимется примерно на 7,5 см.
Рассмотрим вариант решения задания из учебника
Рымкевич 10-11 класс, Просвещение:
На какую высоту поднимется вода между параллельными пластинками, находящимися на расстоянии 0,2 мм друг от друга?