№260 ГДЗ Рымкевич 10-11 класс (Физика)

Перейти к решению:#1#2#3

Решение #1

Изображение Автомобиль движется со скоростью v1=72 км/ч по ветру, скорость которого относительно земли...

Решение #2

Изображение Автомобиль движется со скоростью v1=72 км/ч по ветру, скорость которого относительно земли...

Решение #3

Изображение Автомобиль движется со скоростью v1=72 км/ч по ветру, скорость которого относительно земли...
Рассмотрим вариант решения задания из учебника Рымкевич 10-11 класс, Просвещение:
Автомобиль движется со скоростью v1=72 км/ч по ветру, скорость которого относительно земли равна v2=15 м/с. Во сколько раз увеличится сила сопротивления воздуха при движении автомобиля с той же скоростью против ветра? Считать, что сила сопротивления воздуха прямо пропорциональна квадрату относительной скорости.
*Текст задания приводится исключительно в образовательных целях для более полного понимания решения.