Параграф 32 Вопрос 7 ГДЗ Габриелян Остроумов 8 класс (углубленный) (Химия)
Рассмотрим вариант решения задания из учебника
Габриелян, Остроумов, Сладков 8 класс, Просвещение:
Вопрос 7
В среднем взрослый человек потребляет в сутки 12 г поваренной соли. Какое количество вещества хлорида натрия это составляет?
M(NaCl)= 23 + 35,5 = 58,5 (г/моль)
n(NaCl)=m/M=12/58,5 =0,205 (моль)
Ответ. 0,205 моль.