Параграф 23 Вопрос 5 ГДЗ Габриелян Остроумов 8 класс (углубленный) (Химия)

Изображение Параграф 23 Вопрос 5 ГДЗ Габриелян Остроумов 8 класс (углубленный)
Рассмотрим вариант решения задания из учебника Габриелян, Остроумов, Сладков 8 класс, Просвещение:
Вопрос 5
Рассчитайте массу 2,31 м³ воды. Ответ выразите в тоннах.
m = ρ · V
ρ(H2O) = 1 г/мл = 1000 кг/м³
m = 1000 кг/м³ · 2,31 м³ = 2310 кг = 2,31 т
Ответ. 2,31 т.
*Текст задания приводится исключительно в образовательных целях для более полного понимания решения.