🔥ГДЗ под запретом?

Упр.220 ГДЗ Разумовская Львова 7 класс (Русский язык)

Решение #1 (Учебник 2023)

Изображение Упр.220 ГДЗ Разумовская Львова 7 класс

Решение #2 (Учебник 2018)

Изображение Упр.220 ГДЗ Разумовская Львова 7 класс
Загрузка...

Рассмотрим вариант решения задания из учебника Разумовская, Львова, Капинос 7 класс, Просвещение:
1. Запишите действительные причастия прошедшего времени, указывая глаголы, от которых они образованы. В глаголах и причастиях обозначьте суффиксы и окончания.
ОБРАЗЕЦ ЗАПИСИ Сеять -> сеявший пшеницу.
Обид..вший сестру, н..навид..вший ложь, завис..вший от настроения, ла..вший щенок, постро...вший коттедж, раста...вший кусок льда, услыш.. вший шорох, прав..вший страной, увид..вший радость, ужал..вший в руку, рассе..вший тучи.
2. Установите, какие из записанных вами словосочетаний соответствуют схеме «прич. + сущ.», а какие — схеме «прич. + сущ.». В какой группе словосочетаний существительные являются определяемыми словами, а в какой — зависимыми?

220. Определите значение данных наречий, сверяясь с таблицей на с. 86. Составьте с этими словами предложения, подчёркивая наречия как члены предложения.
Сослепу, назло, сгоряча, кое-где, умышленно, вволю, едва-едва.
Сослепу (наречие причины) он перепутал двери. Назло (наречие цели) маме сын разбил ее любимую вазу. На этот поступок генерал пошёл сгоряча (наречие причины). Кое-где (наречие места) снег еще не растаял, лежал серыми кучками, как воспоминание об уходящей зиме. Друг умышленно (наречие цели) скрыл от меня правду. Мы вволю (наречие меры и степени) накатались с горки на санках. Луну на небе, затянутом облаками, было едва-едва (наречие меры и степени) видно.

*Цитирирование задания со ссылкой на учебник производится исключительно в учебных целях для лучшего понимания разбора решения задания.
*К сожалению, временные проблемы с публикацией комментариев с мобильных устройств.