Упр.1.202 ГДЗ Сборник упражнений Босова 7-9 класс (Информатика)
Решение #1

Рассмотрим вариант решения задания из учебника Босова, Аквилянов 7 класс, Просвещение:
1.202. Три одноклассника – Влад, Тимур и Юра – встретились спустя 10 лет после окончания школы. Выяснилось, что один из них стал врачом, другой – физиком, а третий – юристом. Один полюбил туризм, другой – бег, страсть третьего – регби.
Юра сказал, что на туризм ему не хватает времени, хотя его сестра – единственный врач в семье – заядлый турист. Врач сказал, что он разделяет увлечение коллеги. Забавно, но у двоих из друзей в названиях их профессий и увлечений не встречается ни одна буква их имен.
Определите, что чем любит заниматься в свободное время и у кого какая профессия.
1. Юра сказал, что на туризм ему не хватает времени, хотя его сестра – единственный врач в семье – заядлый турист. Юра не врач и не турист. Ставим прочерки.
2. Врач – турист, т.к. он разделяет увлечение коллеги (т.е. сестры Юры).
3. У двоих из друзей в названиях их профессий и увлечений не встречается ни одна буква их имени: Юра Физик Бег; Влад Юрист Регби. После заполнения таблицы видно, что Тимур Врач и его увлечение Туризм.
Ответ:
Влад Юрист Регби;
Тимур Врач Туризм;
Юра Физик Бег.
Популярные решебники 7 класс Все решебники
*К сожалению, временные проблемы с публикацией комментариев с мобильных устройств.