Упр.155 Часть 2 ГДЗ Дорофеев Петерсон 5 класс (Математика)

Перейти к решению:#1#2 ИИ

Решение #1

Изображение 155. Лев Толстой как-то заметил, что человек подобен дроби, числитель которой есть то, что...

Решение #2ИИ

Варианты решения:
Какой дробью лучше быть человеку?
1) Лучше быть неправильной дробью: у неё числитель больше знаменателя или равен ему.
2) Это значит, что человек представляет собой не меньше, чем думает о себе. Такой человек правильно оценивает себя или остаётся скромным.
3) Я считаю себя дробью 6/6, потому что стараюсь оценивать свои возможности честно. Эта дробь неправильная, так как её числитель равен знаменателю.
лучше быть неправильной дробью; я считаю себя дробью 6/6.
Лучше быть неправильной дробью, потому что её числитель больше знаменателя или равен ему. Значит, человек не думает о себе лучше, чем он есть на самом деле. Я считаю себя дробью 6/6: стараюсь оценивать себя честно.
лучше быть неправильной дробью; моя дробь — 6/6.
Рассмотрим вариант решения задания из учебника Дорофеев, Петерсон 5 класс, Бином:
Лев Толстой как-то заметил, что человек подобен дроби, числитель которой есть то, что человек представляет собой, а знаменатель - то, что он думает о себе. Как ты считаешь, какой дробью, правильной или неправильной, лучше быть? А себя ты какой дробью считаешь?
*Текст задания приводится исключительно в образовательных целях для более полного понимания решения.