Упр.127 Часть 1 ГДЗ Климанова Бабушкина 4 класс (Русский язык)
Решение #1 (Учебник 2024)
Решение #2 (Учебник 2019)

Рассмотрим вариант решения задания из учебника Климанова, Бабушкина 4 класс, Просвещение:
Составьте несколько предложений о зимнем пейзаже. Используйте не только главные, но и второстепенные члены предложения.
Зимний морозный день. Всё укрыто глубоким снегом. Застыли в величественном молчании сосны. Между сосен протоптана тропинка. Она ведёт к лесной сторожке. На её крыше лежит толстый слой снега. Снег серебрится в лучах солнца. Бледно-голубое небо виднеется сквозь вершины могучих сосен.
Прочитайте отрывок из сказки Корнея Чуковского. Как она называется? Составьте из четырёх последних предложений одно предложение с однородными членами. Что получилось выразительнее?
Да, это Африка! — закричал Крокодил.
... Скоро мы будем в Африке! Я вижу страусов! Я вижу носорогой Я вижу верблюдов! Я вижу слонов!
Я вижу страусов, носорогов, верблюдов и слонов!
На мой взгляд выразительнее был оригинальный вариант из сказки «Айболит» Корнея Чуковского, потому что повторы делают текст более эмоциональным.
Похожие решебники
Популярные решебники 4 класс Все решебники
*К сожалению, временные проблемы с публикацией комментариев с мобильных устройств.