Writing Practice Задание 11 ГДЗ Starlight Баранова 10 класс

11 Напишите начало и концовку для рассказа под названием A Day to Remember («Памятный день»). Используйте любую из описанных выше техник.

Решение #1

A Day to Remember
Beginning: It was a usual autumn day. I was on my way home from school. It was raining. Everything around was the same as every day, but I was different. Deep inside I knew that I will never forget that day.
Ending: I finally felt relaxed and happy. I knew from that day on everything would be fine.
(Памятный день
Начало: Это был обычный осенний день. Я возвращался домой из школы. Шел дождь. Все вокруг было таким же, как и каждый день, но я был другим. В глубине души я знал, что никогда не забуду этот день.
Конец: Наконец-то я почувствовал себя расслабленным и счастливым. Я знал, что с этого дня все будет хорошо.)

Решение #2

A Day to Remember
Beginning: I was really happy when my friend Nigel invited me to his birthday party. The only problem was it was fancy dress and I didn’t know what costume to wear.
Ending: I felt so silly. The others all laughed at me. It certainly was a party to remember, if not for the right reasons! (describing your feelings and other people reactions)
(Памятный день
Начало: Я был очень рад, когда мой друг Найджел пригласил меня на свой день рождения. Единственная проблема заключалась в том, что это была костюмированная вечеринка, а я не знал, какой костюм надеть.
Конец: Я чувствовал себя таким глупым. Все остальные смеялись надо мной. Эта вечеринка точно запомнилась, хотя и не по хорошим причинам! (описание своих чувств и реакции других людей))
Приведем выдержку из задания из учебника Баранова, Дули, Копылова 10 класс, Просвещение:
11 Write a beginning and an ending for a story entitled "A Day to Remember". Use any of the techniques above.
*Цитирирование части задания со ссылкой на учебник производится исключительно в учебных целях для лучшего понимания разбора решения задания.
*размещая тексты в комментариях ниже, вы автоматически соглашаетесь с пользовательским соглашением