Упр.365new ГДЗ Ладыженская 7 класс (Русский язык)

Решение #1

Изображение 365.	Рассмотрите картины А. Дейнеки «Баскетбол» и «Вратарь» (см. цветную вклейку). Какие моменты в ходе игры запечатлел художник? Может быть, одна из команд забрасывает...

Рассмотрим вариант решения задания из учебника Баранов, Ладыженская 7 класс, Просвещение:
365. Рассмотрите картины А. Дейнеки «Баскетбол» и «Вратарь» (см. цветную вклейку). Какие моменты в ходе игры запечатлел художник? Может быть, одна из команд забрасывает (забивает) мяч, решающий результат встречи. Представьте, что вы телекомментатор на одном из этих соревнований. Каким монологом сопровождали бы вы видеотрансляцию игры?
Девочки анализируют картину «Баскетбол», мальчики — картину «Вратарь». Запишите комментаторский монолог, дополнив его рассказом об обстоятельствах по своему выбору.

Сочинение-комментарий к картине «Баскетбол»
Здравствуйте, дорогие болельщики! Сегодня мы с вами смотрим заключительную игру в серии игр между командами школ нашего района. Участвуют команда «Феникс», состоящая из учениц старших классов школы №8 из города Балашиха. Команда одета в красные футболки и белые шорты. Вторая участница игры - команда «Амазонки», представляющая Лицей №2 города Мытищи, участницы которой одеты в синие футболки и фиолетовые шорты.
Несмотря на то, что игра подходит к концу, счёт всё ещё равный - 60:60. До конца четвёртого периода осталось всего несколько минут, и мы вместе с болельщиками ждём какого-нибудь внезапного действия от одной из команд.
И вот, кажется, этот момент настал. Команда «Феникс» смогла пробиться к кольцу команды соперниц. Удастся ли им нанести решающий удар и повернуть ход игры в свою пользу? Защитница «Амазонок» уже рядом и подняла руку в прыжке, чтобы не дать мячу залететь в кольцо... Ура! Мяч в кольце! Команда «Феникс» победила!
Мы с вами посмотрели невероятно захватывающую игру, несмотря на не очень продуктивный первый период. Пожелаем дальнейших побед участницам обеих команд. А мы прощаемся с вами, нашими зрителями, до следующих игр, которые состоятся уже совсем скоро.
*Цитирирование задания со ссылкой на учебник производится исключительно в учебных целях для лучшего понимания разбора решения задания.
*размещая тексты в комментариях ниже, вы автоматически соглашаетесь с пользовательским соглашением