Переводы текстов рабочей тетради Spotlight 10 класс - Spotlight on Exams 8


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

1 Послушайте диалог, и на вопросы 1-6 выберите ответы А или В.
1 Мальчик хочет гаджет только для прослушивания музыки по пути в школу и обратно.
A Истина В Ложь

2 У него много музыкальных кассет.
A Истина В Ложь
3 Ассистент по продажам думает, что плеера iPod являются недорогими и непопулярными.
A Истина В Ложь
4 Мальчика думает о покупке мобильного телефона.
A Истина В Ложь
5 Ассистент по продажам показывает ему телефон с тремя функциями.
A Истина В Ложь
6 Мальчик останавливается на более дешевом телефоне.
A Истина В Ложь
Посмотреть ответ

2 Соедините тексты (1-6) с описаниями (А-Е). Есть один текст, который вы не должны использовать.
A ВСТУПЛЕНИЕ В ЭНЦИКЛОПЕДИИ
В ЭССЕ OPINION ESSAY
C РЕКЛАМА
D ИНСТРУКЦИЯ
E ОТЧЕТ В ГАЗЕТЕ

1
55022 - для практических потребителей, которые хотят мощный компьютер, который хорошо выглядит и хорошо работает. Он очень легкий и поставляется с привлекательной кожаной сумкой, что делает его легким для переноски. Наиболее примечательной особенностью этой машины является, разумеется, цена. Эта модель, безусловно, лучшие с точки зрения цены, стиля и мощности.
2
«Здесь, профессор Ароннакс, приведены различные размеры этой лодки, транспортирующей вас в данный момент. Это очень длинный цилиндр с коническими концами. Он заметно принимает форму сигары, форму, уже принятую в Лондоне для нескольких проектов того же рода. Длина этого цилиндра из конца в конец - ровно семьдесят метров, а его максимальная ширина луча составляет восемь метров. Так что она не совсем построена в соотношении десять к одному, как у ваших высокоскоростных пароходов, но ее линии достаточно долги, и ее сужение носит достаточно последовательный характер, так что смещающаяся вода легко скользит мимо и не представляет никаких препятствий для движения судна».
3
Подводя итог, хотя я и согласен, что предоставление ноутбуков каждому студенту помогло бы им узнать о технологии, я считаю, что студенты должны научиться писать и решать математику таким же образом, как и их родители. Только тогда им должно быть разрешено использовать компьютеры в классе.
4
Студенты призывают правительство тратить больше денег на технологии в классе. «Мы ждали слишком долго», - сказала один студенческий лидер, - «и мы хотим ноутбук для каждого ученика в школе!». Студенты будут продолжать их протест, пока их требования не

будут выполнены, продолжила она.
5
Иван Иванович Ползунов разработал первый паровой двигатель в России и первый двухцилиндровый двигатель в мире. После окончания в 1742 году горного училища в Екатеринбурге он продолжал обучение с Николаем Бахаревым. В 1748 году он переехал жить и работать в Барнаул. Он умер в 1766 году, за несколько дней до того, как его изобретение было завершено.
6
«Слушай сейчас» позволяет прослушивать выбранную программу через BBC Radio Player. Для того, чтобы сделать это, вы должны быть в режиме онлайн. При нажатии на ссылку «Слушать сейчас», Radio Player должен появиться в небольшом новом окне, и аудио должно начать воспроизводиться автоматически. Если у вас возникли проблемы с «Слушай сейчас» и Radio Player, попробуйте наш раздел справки Audio Help.
Посмотреть ответ