Переводы текстов рабочей тетради Spotlight 11 класс - Spotlight on Exams 5


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

1 Послушайте человека, который говорит о домах будущего. На каждый вопрос (1-7), выберите А,В, или С.
1 В будущем, люди будут входить в свои дома используя

А свою руку.
В переносной компьютер
С свой голос.
2 Что мы узнали об уборке в будущем?
А Это будет намного веселее
В Дома будут сами себя убирать
С Там не будет стиральных машин
3 В ванных комнатах,
А люди будут чистить зубы маленькой зубной щеткой
В зубные щетки будут лечить плохие зубы
С зеркала будут корректировать проблемы со зрением.
4 На кухне холодильник и шкаф для посуды
А будут предлагать какую купить еду
В будут разговаривать друг с другом
С помогут с покупками
5 В гостиных
А будут телевизоры со многими экранами
В будут шторы, которые меняют цвет
С будут двигающиеся стены
6 В спальнях будут говорящие
А шкафы
В музыкальные системы
С зеркала
7 Когда люди в будущем будут ездить в отпуск, им
А до сих пор будет нужен кто-то, кто будет кормить их домашних животных
В не нужно будет никого просить поливать растения
С не нужно брать с собой ноутбук.
Посмотреть ответ

2 Соедините заголовки (А-H) с параграфами (1-7). Здесь есть один дополнительный заголовок, который вам не нужно использовать.
1 Дом полон скрытых опасностей. Не многие люди бы подумали, что шторы или телевизор особенного небезопасны. Дети, однако, могут задушиться на веревке от штор и могут попасть под падающий телевизор. Так, будьте уверены, что веревки от штор в недосягаемости от детей и прикрепите телевизор к стене.
2 Есть много способов, которые вы можете применить, что бы сохранить дом в безопасности. Например, никогда не прячьте пару домашних ключей в каком-нибудь секретном месте в вашем саду. Воры знают где посмотреть! Никогда не давайте свою личную информацию неизвестным звонящим. Установите такой распорядок дня при котором вы гарантированно никогда не покинете дом не посмотрев закрыты ли все двери и окна.
3 Микробы находятся не только в общественных местах, но также и дома. Очень часто люди не моют руки после того как сходят в туалет или перед приготовлением еды. Что бы содержать дом в чистоте, вытирайте регулярно поверхности, используя дезинфицирующие средства и носите чистую одежду. Нет необходимости покупать дорогие дезинфекторы: уксус и горячая вода – дешевая и эффективная альтернатива.
4 Грабители предпочитают дома, в которые легко проникнуть. Им нравится работать в темноте и избегать мест, где вход был бы слишком шумный или трудоемкий. Так, установите на уличное освещение детектор движения, купите сигнализацию, реагирующую на появление грабителя, и установите устройства безопасности, такие как засовы и замки на окнах и дверях.
5 Каждый год миллионы детей ранятся дома. К счастью, большинство случаев легко предотвратить. Закрывайте кабинеты и ящики, где содержатся медикаменты и очищающие вещества. Установите двери для безопасности наверху лестниц и закройте острые углы и розетки, что бы избежать порезов и поражения электрическим током.
6 У вас высокие счета за электричество каждый месяц? Хорошо, есть множество способов, которые вы можете сделать, что бы сократить потребление энергии. Стирайте белье используя холодную воду. Установите душ с низким расходом воды. Определите где в доме утечка воздуха и отремонтируйте ее. Легкий способ обнаружить где находится утечка воздуха, это использовать свечу. Если пламя наклоняется, вы нашли место утечки воздуха.
7 Деревья в наших садах помогают укрыть дома от холодных зимних ветров. Более того, стратегически расставленные деревья могут действительно помочь остановить проникновение в дом холода. Проконсультируйтесь у профессионального садовника, где лучше всего посадить деревья, что бы скрыть дом.

А Держать теплым
В Советы по безопасности
С Советы по сохранению энергии
D Гигиена в доме
Е Личная безопасность и защита
F Скрытые опасности дома
G Обезопасьте свой дом
H Сделайте дом лишенным опасностей
Посмотреть ответ