Переводы текстов рабочей тетради Spotlight 11 класс - Часть 5e


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

1 Прочитайте сообщение ниже и подчеркните верные подчеркнутые слова. Затем, используйте подзаголовки из списка, что бы вставить их в бланки.

• Дополнительные услуги и большие автобусы.
• Больше автобусных маршрутов.
• Заключение.

От кого: Милдред Кудахи
Кому: Мистеру Дэну Форфрайту, директору общественного транспорта
Тема: Переполненные автобусы
Дата: 12ое мая.

А Целью этого сообщения являются способы, предлагающие снизить переполненные автобусы в Ньюпорте в часы пик. 1) что бы улучшить безопасность пассажиров, удобство и время переезда.
В Здесь нездоровая нехватка количества автобусов на дорогах Ньюпорта во время часов пик. 2) как результат – огромное столпотворение в автобусах во время часа пик, что как мешает, так и небезопасно для пассажиров. Добавить больше автобусов, или соединить, или добавить двухъярусные автобусы на дорогах поможет облегчить проблему.
С
3) Не смотря на тот факт, что Ньюпорт это большой город, автобусные маршруты ограничены. Огромное количество срочных городских нужд требует доступ к автобусам. Предоставление больших маршрутов даст возможность большему количеству людей ездить автобусом, и следовательно значительно снизит скопление людей на дорогах города Ньюпорт.
D
Каждый год, городской совет города Ньюпорта получает миллионы фунтов от налогоплательщиков. 4) Я настоятельно предлагаю, что бы часть этих денег направили на строительство линии метро в Ньюпорте.
Е
Что бы уменьшить проблему переполненности автобусов, я рекомендую, что бы департамент по общественному транспорту города Ньюпорт предоставил дополнительные автобусные маршруты. Им также нужно купить соединенные и двухэтажные автобусы, и увеличить частоту автобусного обслуживания в часы пик. 5) Наконец, было бы удобно всем, если бы департамент транспорта поддержал строительство линии метро.
Посмотреть ответ

2 2 отрывка ниже написаны в неуместном стиле. Прочитайте их и замените выделенные слова/фразы более подходящими из списка.
А 1) Я написала это сообщение, что бы предложить способы, которые 2) достучатся до жителей Хэмпшира 3) вступят в общественную деятельность.
В
1) сократить историю 2) может помочь предоставление больших подземных мест для парковки и снабжение большим количеством парковочных билетов 3) избавится от проблем с нелегальной парковкой на тротуарах.
Посмотреть ответ

3а Вы работаете в местной газете. Редактор попросил вас разузнать как можно разрешить проблему бездомных животных в районе. Прочитайте идеи ниже и поставьте к ним соответствующие заголовки из таблицы.
• Предоставить дипломированных дрессировщиков собак
• Ужесточить законы за жестокое обращение с животными
• Построить здания для животных/предоставить временное помещение
• Парки для животных для владельцев домашних животных
• День усыновления домашних животных
• Бесплатная стерилизация и кастрирование
• Настоять на прогулке собак на поводке
• Семинары для детей/взрослых «как ухаживать за животными»
• Сделать доступными людей, которые сидят и выгуливают собак
Посмотреть ответ

b Пользуйтесь информацией из упр. 3а наравне со своими идеями, что бы написать из параграфов основной план сообщения.
Посмотреть ответ