Переводы текстов Enjoy English 11 класс Unit 4 Section 1

Назад Вперед

Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

1 Посмотрите на изображения и скажите, какие ошибки сделал художник.
Посмотреть ответ

2 Разделите эти слова и выражения на две группы: город и деревня. Добавьте слова самостоятельно.
Посмотреть ответ

3 Работайте в парах. Обсудите следующие вопросы. Поделитесь своими мнениями с другой парой.
Вы живете в городе или в деревне?
Где бы вы предпочли жить? В большом/маленьком современном городе или в деревне?
Чем отличаются люди в городе от людей в деревне?
Люди добрее/более открытые/занятые в городе или в деревне? Почему вы так думаете?
Посмотреть ответ

4 Работайте в парах. Заполните таблицу, данную ниже. Используйте свою рабочую тетрадь.
Посмотреть ответ

5 Прослушайте запись и определите, предпочитает ли говорящий жить в большом городе или в селе.
Текст аудиозаписи:
... Честно говоря, жизнь в большом городе имеет свои плюсы, но она также имеет свои минусы. Мнения людей из больших городов часто расходятся. Некоторые из людей, которые живут в большом городе, отдали бы все, чтобы иметь хотя бы небольшой участок земли в деревне; другие полностью удовлетворены в их городской среде. У меня лично нет твердого мнения по этому вопросу. С одной стороны, жить в большом городе удобнее, существуют кинотеатры, театры, и музеи для тех, кто любит культуру. Для покупателей и гурманов на каждом углу есть выбор. И если этого не достаточно, школы и колледжи несравнимы с теми, которые есть в небольших городах или деревнях. Еще раз, мы можем выбрать то, что мы хотим сделать. Это дает, в особенности молодым людям, возможности, которые обычно вне досягаемости в небольших населенных пунктах. И, как правило, легче найти работу, даже хорошо оплачиваемую работу, в городе.
С другой стороны, люди в большом городе, как правило, безликие. Я полагаю, быть безликим иногда хорошо в некоторых ситуациях, особенно там, где вертятся сплетни. Как правило, в большом городе большая конкуренция, которую также часто называют крысиными бегами. В то время как это могло бы помочь людям работать усердно, это иногда заходит слишком далеко. Также существует загрязнение окружающей среды и ужасный шум. В городе мы можем обнаружить большее количество преступников, не только грабителей, но и убийц. Понятно, что чем больше людей, тем больше есть шансов для отклонения.
Я думаю, что я не смог бы прожить всю свою жизнь в большом городе, но некоторые хорошие вещи какое-то время будут. В таком городе, как Винчестер, откуда я родом, люди всегда знают что-то о вас от своих друзей, которые знают это от своих друзей, и думают, что самая важная тема – кто что носил две недели назад! Я ненавижу эту часть образа жизни в небольшом населенном пункте. Возможно, лучшее решение для меня – просто жить достаточно близко к большому городу, чтобы не быть частью городских сплетен.
Посмотреть ответ

6 Прослушайте снова и добавьте больше деталей в таблицу в Упр. 4 Используйте свою Рабочую Тетрадь.
Посмотреть ответ

7 Напишите эссе на тему "Если бы я мог выбирать, я бы выбрал жизнь в большом современном городе/в деревне". Напишите до 200 слов.
Посмотреть ответ

8 Обсудите эти вопросы в парах.
1 Вы никогда не думали о переезде в другое место?
2 Куда бы вы предпочли переехать, если бы вы могли выбрать любое место в мире?
3 Что бы вы сделали на вашем новом месте?
4 Как вы думаете, как бы вы чувствовали себя там?
5 Как вы думаете, показался бы вам ваш родной город/село иным по возвращении? Почему?
Посмотреть ответ

9 Прочитайте раздел из Интернет форума и скажите, что сделал человек и почему.
... Я думаю, что самое худшим местом для жизни является мегаполис. Я думаю, что особенно для семьи единственным и разумным способом здесь, чтобы выжить является - собирать пищу с огорода около дома, где все члены семьи работают вместе.

Существует сильный контраст между мегаполисами и небольшими городами и деревнями. Одна из причин, почему мы переехали из маленького города с 150 000 населением в маленькое село в 10 000 человек, была в том, что масштабы и сложность участка кажутся гораздо более управляемым. В нашем селе не так уж и трудно представить себе достойную жизнь, даже если мы были бы полностью отделены от остальной части страны. Наш населенный пункт, по существу - сельскохозяйственный, с большим количеством дерева, малыми расстояния между общественными зданиями, мягким климатом, достаточной системой водоснабжения и озером, и, такое ощущение, что люди могут объединиться в эффективную силу, если потребуется. В городе многие эти вещи могут быть более труднодоступными и усложненными - особенно доступ к продуктам питания, воде и топливу - не говоря уже о способности людей к сотрудничеству в чем угодно, включая вопросы безопасности.
Мне интересно то, как мы рассматриваем и ценим работу в небольших населенных пунктах – это факт заставляет задуматься, насколько наша современная техника и навыки белых воротничков стали бесполезными. Если вы живете в мегаполисе, ваша работа абстрактная, как и ваши навыки. Но в нашей стране, стоимость хорошей бензопилы сильно опережает стоимость ноутбука.
Пожалуй, моё маленькое село полностью отрицает моё умение видеть преимущества города.
Посмотреть ответ

10 Найдите в тексте ответы на следующие вопросы.
• Где находится лучшее место, в котором можно жить, по мнению автора?
• В какое сообщество она переехала?
• Нравится ли ей там? Как вы узнали?
• Что ей больше всего нравится в её новом сообществе? Почему вы так думаете?
• Каким образом ценность работы в большом городе отличается от ценности работы в маленьком городке?
• Согласны ли вы с мнением автора? Почему?/Почему нет?
Посмотреть ответ

11 Прочитайте текст снова и выберите правильные значения для слов, выделенных жирным шрифтом.
1 отделена от
a) делится на b) отделена от
2 собраться вместе
a) присоединиться к той же силе b) организовать группу
3 технарь
a) сокращение от «технический» b) сокращение от «технология»
4 Компенсация
a) мнение b) предубеждение
Посмотреть ответ

12 Прочитайте текст и ответьте на вопросы.
• Кем являются мальчики?
• Где они находятся?
• Как они себя чувствуют?
• Почему вы думаете, что они стыдятся того, как они себя чувствуют?
• Вы когда-нибудь были вдали от дома в течение некоторого времени? Как вы себя чувствовали?
• Почему вы скучаете больше всего в своем родном городе/селе, когда вы уезжаете?
• Что вы делаете, чтобы оставаться на связи с теми, кто остался? Как часто вы это делаете?
Они нашли достаточное обилие вещей, которые приводили их в восторг, но ничего - чтобы удивиться. Они выяснили, что остров был около трех миль в длину и четверть мили в ширину, и что берег его располагался близко и только отделялся от него узким каналом почти двести ярдов шириной. Они принялись плыть каждый час, и уже было близко к полудню, когда они вернулись в лагерь. Они были слишком голодны, чтобы остановиться ловить рыбу, и они ели холодную ветчину, а затем разлеглись в тени поболтать. Но разговор вскоре начал затихать, а затем прекратился. Тишина, размышления в лесу, и чувство одиночества, начали сказываться на мальчиках. Они задумались. Зеленая тоска нашла на них. В настоящее время это происходило в тусклой форме - появлялась тоска по родине. Но им было стыдно за свою слабость, и что они не достаточно храбры, чтобы выражать свои мысли.
Приключения Тома Сойера по Марку Твену
Посмотреть ответ

13 Расположите эти места в порядке возрастания от самых маленьких до самых больших. Сравните ваш порядок в парах.
поселение мегаполис лагерь столица село город.

Посмотреть ответ

14 Соотнесите слова с их определениями.
1 лагерь а) компактная площадь, обычно большая, чем деревня, но меньшая, чем город
2 город b) место, где палатки или здания возводятся обычно для временного проживания
3 село c) главный город государства или страны
4 поселение d) поселение обычно больше, чем деревня, но гораздо меньше, чем город
5 город e) очень большой городской блок
6 мегаполис f) небольшая деревня или колония, как правило, историческая
7 столица g) населенный пункт, как правило, больше или важнее города
Посмотреть ответ

15 Прочитайте текст и измените слова, написанные заглавными БУКВАМИ, данные справа так, чтобы они по смыслу подходили к пробелам. Заполните пропуски словами.
Малая Москва

Москва находится на севере Айдахо, расположенная между Московской горой и красивой холмистой местностью. С дружелюбием и безопасностью небольшого города, Москва является также отличным местом для высшего образования, будучи домом для Университета штата Айдахо и Университета штата Вашингтон, находящегося всего лишь через границу штата.
Москва является «Сердцем искусств" с ее ежегодным джаз фестивалем, живой музыкой по всему городу, рандеву в парке, и летним театром.
Москва также является прекрасным местом для тех, кто любит кемпинг на открытом воздухе, катание на горных велосипедах, катание на снегоходах, рыбацкий лагерь и катание на горных лыжах с некоторыми из лучших и охотой лучшей в мире, расположенной неподалеку.
После того, как первые поселенцы прибыли в 1871 году, город стал оседать, известный как "Райская Долина". В 1877 году Самуэль Нефф подал на почтовое разрешение под названием Москвы, потому что область напомнила ему о его родном городе Москве, штат Пенсильвания.
В 1875 году, первый магазин города был открыт на том месте, где в настоящее время находится Главная Улица. Москва выросла с приходом железной дороги в 1885 году. Город был зарегистрирован как корпорация в 1887 году и позже был выбран в качестве места для предоставления земли учреждению, Университету штата Айдахо. Айдахо достиг статуса штата в 1890 году.
Посмотреть ответ

Переводы текстов Enjoy English 11 класс Unit 4 Section 1
P.S. Смотрите также:
Переводы текстов рабочей тетради Юнит 4 Секция 1




Английские оригиналы текстов, переведенных выше:
I think that the worst place to live would be in a big city. I think that, especially for a family, the only reasonable way to live is to get food locally within a small community that is working together.
There is also such a contrast between cities and smaller towns and villages. One of the reasons we moved from a small city with 150,000 people to a smaller town of 10,000 was that the scale and complexity of the place seems so much more manageable. In our town, it's not that difficult to imagine a decent quality of life even if we were completely severed from the rest of the country. The community is essentially agricultural, with plenty of wood, easy distances between community buildings, a mild climate, an ample water system and lake, and a feeling that people could band together in effective ways if required. In a city, many of these things could be much more challenging and complicated — especially access to food, water and fuel — not to mention the ability of getting people to cooperate on anything, including safety.
I'm interested in how we view and value work in smaller communities — it makes you wonder how much of our modern techie and white-collar skills have become useless. If you live in a big city, your work is abstract as are your skills. But in the country, the value of a good chainsaw quickly outstrips the value of a laptop.
Perhaps my small-town bias has completely negated my ability to see the benefits of the city.

They found plenty of things to be delighted with, but nothing to be astonished at. They discovered that the island was about three miles long and a quarter of a mile wide, and that the shore it lay closest to was only separated from it by a narrow channel hardly two hundred yards wide. They took a swim about every hour, so it was close up to the middle of the afternoon when they got back to camp. They were too hungry to stop to fish, but they ate cold ham, and then threw themselves down in the shade to talk. But the talk soon began to drag and then died. The stillness, the solemnity that brooded in the woods, and the sense of loneliness, began to tell upon the spirits of the boys. They fell to thinking. A sort of undefined longing crept upon them. This took dim shape presently — it was budding homesickness. But they were all ashamed of their weakness, and none was brave enough to speak his thought.
Tom Sawyer's Adventures by Mark Twain

A Little Moscow
Moscow is located in northern Idaho, situated between Moscow Mountain and the (1)... rolling hills of the BEAUTY Palouse. With small town friendliness and safety, Moscow is also a great (2)... for higher education, being home to the LOCATE University of Idaho and with Washington State University just across the state line.
Moscow is the "Heart of the Arts" — with their annual Jazz Festival, (3)... music all over town, the Rendezvous LIFE in the Park, and the summer theatre.
Moscow is also a great place for those who love the outdoors (4)..., mountain-biking, snow-mobiling, fishing CAMP and skiing around, with some of the best big game and upland game hunting in the world located nearby
After the first (5)... arrived in 1871, the town became SETTLE known as "Paradise Valley". In 1877, Samuel Neff filed for a postal permit under the name of Moscow because the area reminded him of his home town of Moscow, Pennsylvania.
In 1875, the city's first store was opened on what is now Main Street. Moscow grew with the (6)... of the railroad ARRIVE in 1885. The town became incorporated in 1887 and was (7)... chosen as the site for a land-grant institution, the LATE University of Idaho. Idaho achieved statehood in 1890.

...Frankly speaking, living in a big city has its pros but it also has its cons. People's opinions of big cities are often divided. Some of the people who live in a big city would give anything to have even a small piece of land in the country; others are completely content in their urban environment. I personally don't have a firm opinion on the subject. On the one hand, living in a big city is more comfortable, and there are cinemas, theatres, and museums for those who like culture. For shoppers and gourmets, there are choices on every corner. And if that isn't enough, the schools and colleges are incomparable to those in small towns or villages. Once more, we can choose whatever we want to do. This gives young people, especially, opportunities which are normally out of reach in smaller communities. And it is usually easier to find a job, even a well paid job, in the city.
On the other hand, people in a big city tend to be faceless. I suppose being faceless is sometimes good in some situations, especially where gossip is concerned. There is usually a lot of competition in a big city as well, often referred to as the rat race. While this might help people to work hard, it sometimes goes too far. There's also the pollution and the horrible noise. We can usually find more criminals in a city, not just robbers but also murderers. It stands to reason that the more people there are, the more chance there is for deviation.
I think that I wouldn't be able to live in a big city my whole life, but there would be some good things about it for a short time. In a town like Winchester, where I come from, people always know something about you from their friends who know it from their friends, and think that the most important subject is what someone wore two weeks ago! I hate that part of living in a small place. Perhaps the best solution for me is to live just close enough to a big city to not be part of the gossip of the towns.

Назад Вперед