Переводы текстов Happy English 11 класс Unit 4 Lesson 13 14


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

При прослушивании текстов обычно предлагается выполнить следующие задания:
Установите соответствия приведенных утверждений по прочитанному тексту (True (правда), False (ложь), Not Stated (не указано))
Множественный выбор из предложенных вариантов (Multiple choice)
Установление соответствия или множественных соответствий (Matching)
Установление логической последовательности, расположение событий в правильном порядке (Putting in the right order)
Выполнение этих заданий требует понимания общего содержания звучащего текста, понимания определенной информации или полного понимания текста.
Как видно из вышеперечисленного, задания на прослушивание текстов схожи с заданиями на чтение, поэтому все советы, относящиеся к выполнению заданий типа True, False, or Not Stated, Multiple choice, Matching, Putting in the right order в большой степени применимы и к выполнению заданий на прослушивание.
При этом задания на прослушивание имеют свои особенности. Для их успешного выполнения, прежде всего, необходим навык восприятия звучащей речи, который формируется на протяжении всех лет изучения английского языка. В процессе непосредственной подготовки к экзаменационным заданиям рекомендуется смотреть фильмы и новости на английском языке, повторно проделывать имеющиеся в учебнике задания на слушание, пользуясь диском.
Прежде чем приступать к прослушиванию, внимательно прочитайте задание и разберитесь, что от вас требуется. Внимательно прочитайте заголовки, утверждения, высказывания, предложенные в задании. Найдите и выделите для себя ключевые слова, которые должны прозвучать в записи. Определите, в какой форме может быть представлена необходимая вам информация.
Как только воспроизведение записи началось, прекратите чтение вопросов, установок, утверждений и сосредоточьтесь на восприятии информации.
В заданиях на множественный выбор порядок вопросов соответствует тому порядку, в котором информация появляется в тексте.
Ключевые слова из аудиозаписи могут присутствовать как в правильных, так и в неправильных вариантах ответов. Следует быть осторожным, поскольку часто это как раз неправильные варианты ответов. Помните, что правильный ответ должен включать ту же информацию, что и запись, а не те же самые слова. Необходимо обращать внимание на контекст, синонимы, антонимы, отрицательные предложения, поскольку часто правильный ответ имеет форму утвердительного предложения, которое содержит слово, противоположное по значению тому, что прозвучало в записи.
Вопросы могут носить общий характер. Для того чтобы правильно ответить на них, необходимо обратить внимание не только на ключевые слова и фразы, но и понять текст в целом.
После первого прослушивания выделите наиболее вероятные ответы.
Слушая во второй раз, проверяйте правильность своих ответов и пытайтесь услышать ту информацию, которая осталась невыясненной после первого прослушивания.

1 Вы услышите пять высказываний (1-5). Установите соответствие между высказываниями каждого говорящего и вопросами, на которые они отвечают (A —F). В задании есть один лишний ответ.
А "Действительно ли этот сок так полезен для меня?"
В "Н самом ли деле работают таблетки для похудения, которые рекламируются?"
С "Я ненавижу физкультуру, но я все еще хочу сбросить немного веса. Что я должен делать?"
D "Какие мероприятия сжигают калории?"
Е "Как я могу сильно сбросить вес как можно быстрее?"
F "Должен ли я принимать поливитамины каждый день?"
Посмотреть ответ
Текст аудиозаписи:
1. Существуют сотни объявлений о чудо таблетках и волшебных напитках, которые обещают сделать вас стройными, но они на самом
деле работают? Ответ: нет. Большинство из них также не являются безопасными. Если употреблять такие, вы можете поставить свое здоровье в опасность. Они могут вызвать головные боли, высокое кровяное давление и многие другие проблемы.
2. Не существует волшебной диеты, которая поможет вам сделать это. Любой, кто обещает вам, что это произойдет, обманывает вас. Вы можете посидеть на очень строгой диете из менее 600 калорий в день в течение недели или двух, и похудеть, но вы не будете довольны результатом. Диета, как эта, будет оставлять у вас чувство слабости, добавит вам головную боль, неприятный запах изо рта и плохую кожу. Когда вы закончите, вес быстро вернется. В результате вы будете выглядеть, и чувствовать себя плохо.
3. Это не обязательно, если вы едите правильно и уверены, что вы едите много овощей и фруктов каждый день. Но, если вы живете в регионе, где их трудно достать, вы должны принимать поливитамины.
4. Некоторые соки содержат много сахара, который вреден для ваших зубов. Когда вы покупаете сок, прочитайте информацию на упаковке. В нем не должно быть сахара. В качестве альтернативы, возьмите просто яблоко или морковку. Они лучше, чем любой сок.
5. Все, что вы делаете - улыбаетесь, говорите, читаете - сжигает калории. Но, если вы хотите быть в хорошей форме, вам нужно делать больше. Делайте несколько упражнений утром или во второй половине дня каждый день: ездите на велосипеде, плавайте или бегайте трусцой, мойте полы в квартире или гуляйте с собакой. Всё имеет значение!

2 Вы прослушаете пять высказываний (1-5). Установите соответствие между высказываниями и утверждениями (A—F), данными в списке. Одно утверждение — лишнее.
A Не ешьте поздно.
В Сконцентрируйтесь на еде.
С Не забывайте о жидкости.
D Откажитесь от жирной и сладкой пищи.
E Пропускайте ужин.
F Замените фастфуд домашней здоровой пищей.
Посмотреть ответ
Текст аудиозаписи:
Спикер 1: Вы не должны отказываться от всех ваших любимых блюд, но вы должны есть меньше хлеба, сахара и жира. Возьмите тарелку поменьше и положите туда поменьше еды. Но не пропускайте приемы пищи. В этом не будет пользы для вас. Не ешьте меньше фруктов и

овощей. Они всегда для вас полезны.
Спикер 2: Не читайте и не смотрите телевизор, когда вы едите. Иначе вы не заметите, когда вы будете сыты и съедите больше, чем нужно.
Спикер 3: Забудьте о калорийных закусках с высоким содержанием жира: печенье, картофельные чипсы и кола. Сделайте свои собственные бутерброды с мясом и овощами. Пейте воду или сок вместо колы и лимонада. Ешьте яблока вместо хот-дога.
Спикер 4: Ваше тело нуждается в большом количестве воды. Пейте не менее двух литров воды в день. Чай и кофе не в счет!
Спикер 5: Ваш последний прием пищи должен быть не менее чем за два часа до сна.

3 Какие из приведенных утверждений соответствуют содержанию текста, какие не соответствуют? О чем в тексте не упоминалось?
1. Если дело доходит до отелей, то бизнес туристы избалованы выбором.
2. Деловые люди заинтересованы в получении специальных скидок, если они часто остаются в одном и том же отеле.
3. Многие отели оформляют интерьер своих номеров по-другому, чтобы угодить международным гостям.
4. Деловые люди ожидают большого внимания к деталям, а также хорошее местоположение и разумные цены.
5. Хороший отель не может быть расположен слишком далеко от станции метро.
6. Большинство бизнес туристов ожидают полностью оборудованный бизнес-центр прямо в своем отеле.
7. Большинство бизнес туристов прибывают с собственными ноутбуками.
8. Всегда должен быть администратор отеля, говорящий по-английски.
9. Хорошие отели по-прежнему очень дороги.
10. Конкуренция заставляет отели предлагать специальные тарифы для бизнес туристов.
Посмотреть ответ

Инструкции для B, C

Выясните, кем хочет стать А, и в какую компанию он устраивается. Подготовьтесь представлять эту компанию. Посмотрите CV кандидата и сопроводительное письмо и задайте ей или ему вопросы. Вот несколько примеров, которые помогут вам.
1. Почему вы решили устраиваться на эту должность?
2. Что вы знаете о нашей компании?
3. Какой опыт у вас был в подобном бизнесе? (Попросите пример).
4. У вас когда-нибудь была работа? Какие аспекты работы были для вас самыми трудными? (Если нет опыта работы, спросите о школьной жизни).
5. В последний раз, когда вы не знали какое решение принять, что вы приняли?
6. Как вы думаете, вы работаете более эффективно в одиночку или в команде?
7. Каковы ваши высшие достижения?
8. Вспомните период времени, когда вам нужно было делать множество вещей одновременно (работа, школа, внешкольная работа). Как вы с этим справлялись? Что вы для этого делали?
9. Какую зарплату вы хотите получать?
Текст аудиозаписи:
Командирующим становится чрезвычайно трудно угодить. Отели, которые не соответствуют их растущим потребностям, быстро остаются без гостей. Прежде, чем заказать отель потенциальные клиенты, как правило, находят его в интернете, читают описание отеля и отзывы путешественников. Всё вопросы: есть ли у отеля такие схемы преданности, как программы для часто летающих пассажиров, предлагаемые авиакомпаниями? Есть ли беспроводной интернет? Есть ли в номере голосовая почта, чтобы можно было получать сообщения, а не полагаться на приемную? Будет ли завтрак легким и питательным, и будут ли свежевыжатые соки? Будет ли белье стираться в тот же день, независимо от того, насколько полон отель?

Все эти вопросы становятся все более важными, будучи на втором месте после расположения отеля. Респектабельный адрес так же важен, как это всегда было. Хороший отель находится в тихом месте, в непосредственной близости от остановок общественного транспорта, исторических достопримечательностей и магазинов. Тем не менее, старомодный шик приветствуется только, когда он сочетается с самыми современными технологиями. Ведущие отели оснащают свои номера лучше, чем некоторые компании свои офисы.
Быстро исчезают гости, которые тратят тысячи на международные телефонные звонки или на услуги бизнес центра отеля. Вместо этого новые люди ожидают все необходимые им услуги в гостиничном номере, где они хотят также иметь возможность работать на своих ноутбуках.
Персонал отеля также должен соответствовать самым высоким стандартам. Они вежливы, квалифицированны и, как правило, говорят по-английски также как и на другом иностранном языке. Они заботятся о своих гостях, как о маленьких детях. Конс

Английские оригиналы текстов, переведенные выше:
1. There are hundreds of adverts for wonder pills and magic drinks which promise to make you thin, but do they actually work? The answer is no. Most of them aren't safe, either. If you take these, you can put your health in danger. They can cause headaches, high blood pressure and many other problems.
2. There is no magic diet plan to help you do that. Anybody who promises you that it will happen will be telling you a lie. You can go on a very strict diet of fewer than 600 calories a day for a week or two and lose weight, but you won't be happy with the result. A diet like this will leave you feeling weak and give you headaches, bad breath and bad skin. When you finish it, the weight will come back quickly. As a result you'll look and feel miserable.
3. It's not necessary if you eat properly and make sure you have a lot of vegetables and fruit every day. But if you live in a region where it's difficult to get them, you should take multivitamins.
4. Some juices contain a lot of sugar, which is bad for your teeth. When you buy juice read the information on the carton. There must be no added sugar in it. As an alternative, just have an apple or a carrot. They are better than any juice.
5. Everything you do — smiling, talking, reading — burns calories. But if you want to be fit, you'll have to do more. Do some exercise in the morning or in the afternoon every day: ride a bicycle, go swimming or jogging, wash the floors in the flat or walk the dog. Everything counts!

Упр.2
Текст аудиозаписи:
Speaker 1: You don't have to give up all your favourite food, but you'll have to eat less bread, sugar and fat. Take a smaller plate and put less food on it. But don't skip meals. It won't do you any good. Don't eat less fruit and vegetables. They are always good for you.
Speaker 2: Don't read or watch TV when you eat. Otherwise you'll not notice when you feel full and will eat more than you need.
Speaker 3: Forget about high-fat, high-calorie snacks: cookies, potato chips and cola. Make your own sandwiches with meat and vegetables. Drink water or juice instead of coke and lemonade. Have an apple instead of a hot dog.
Speaker 4: Your body needs a lot of water. Drink at least two litres of water every day. Tea and coffee don't count!
Speaker 5: Have your last meal of the day at least two hours before you go to bed.

Упр.3
Текст аудиозаписи:
Business travellers are getting extremely difficult to please. The hotels that fail to meet their increasing requirements are rapidly finding themselves out of guests. Before booking the hotel the potential clients will usually look it up online and read the hotel's description and travellers' reviews. Everything matters: Does the hotel have a loyalty scheme, like the frequent-flyer programmes that are offered by air companies? Is there wireless Internet? Do the rooms have voice mail so one can receive messages rather than relying on the reception desk? Will breakfast be light and nutritious and will there be freshly squeezed juices? Will the laundry be done on the same day, regardless of how full the hotel is?
All these questions are becoming increasingly important, being second only to the hotel's location. A respectable address is as important as it has always been. A good hotel is located in a quiet place, in close proximity to public transport, historical sights and shops. However, old-fashioned chic is only welcome when it's combined with the latest modern technologies. Leading hotels equip their rooms better than some companies equip their offices.
Fast disappearing are the guests who spend thousands on international phone calls or on the services of the hotel business centre. Instead the new business travellers expect to have all the services they need in their hotel room where they want to be able to work on their laptops.
Hotel staff also have to meet the highest standards. They are polite, efficient and usually speak English as well as another foreign language. They look after their guests as if they were little children. The concierge will know all about where to eat,