Переводы текстов Enjoy English 11 класс Unit 3 Progress Check


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

1 a) Прослушайте пять человек, говорящих о проблемах окружающей среды и сопоставьте их с заявлениями.
1 человек может сохранить Землю для будущих поколений.
2 Пластик трудно разрушается.

3 Деревья помогают сделать воздушный фильтр.
4 Переработка и использование возобновляемых источников энергии может помочь.
5 Люди используют экологически вредные материалы.
Посмотреть ответ

Текст аудиозаписи:
Говорящий 1
Помните динозавров? Они не смогли пережить изменения в окружающей среде и в настоящее время существуют только как пластиковые модели в музеях. Хорошей новостью является то, что мы, люди, выжили. Но плохая новость в том, что, судя по тому, что происходит, пройдет не так много времени, прежде чем мы присоединяемся к тем динозаврам в музее! И нам больше некого винить, кроме самих себя. Я считаю, что мы должны посадить много деревьев, чтобы помочь окружающей среде выжить. Деревья не только сохранить Землю, но и помогают очистить воздух. Мы должны остановить вырубку лесов и приступить к посадке, по крайней мере, двух деревьев в счет каждого дерева, которое мы срубаем.
Говорящий 2
Весь материал, который мы используем - пластик, бумага, аэрозольные баллончики - в той или иной форме либо загрязнял окружающую среду, либо способствовал ее разрушению. Результат - у нас есть наводнения в некоторых частях мира и голод в другой. Мы постепенно теряем нашу прекрасную Землю. Но я знаю, что мы все еще можем остановить это разрушение, если мы действительно захотим.
Говорящий 3
Мы должны использовать возобновляемые источники энергии настолько, насколько это возможно. Такие ресурсы, как уголь и нефть являются не возобновляемыми, так что чем больше мы используем их, тем меньше у нас их будет. Мы должны, на самом деле, сосредоточиться на других видах энергии, например, солнечной энергии и природном газе. Также мы можем перерабатывать отходы. Чем больше бумаги мы используем, тем больше нам нужно и так больше деревьев будет вырублено. Попробуйте не тратить бумагу и использовать вместо этого переработанную бумагу.
Говорящий 4
Используйте меньше пластика! В нашем мире трудно жить без пластика - почти все, что мы используем, от продуктовых сумок в контейнерах, сделано из пластика, и это правда, что они удобны... для нас. Но мы забываем то, что они не так удобны и разрушают, они просто в конечном итоге цепляются за поверхность Земли и удушают ее. Даже если прекратить использование пластика полностью невозможно, мы можем начать использовать его меньше.
Говорящий 5
Настало время, чтобы мы отнеслись к вопросу, касающемуся экологических проблем, серьезно, иначе это может оказать неблагоприятное воздействие на будущие поколения. Эти простые шаги могут показаться незначительными, но помните, на этой Земле есть миллиарды людей, и если мы все внесем свою лепту, мы спасем планету на много миллиардов лет вперед.

b) Прослушайте снова и решите, кто из говорящих:
1 указывает, что большинство вещей, которые мы используем сегодня, выполнены из пластика
2 считает, что уничтожение Земли может быть остановлено
3 сравнивает людей с динозаврами
4 надеется, что наши действия теперь помогут будущим поколениям
5 настаивает на принятии экологических проблем серьезно
6 считает, что мы должны использовать меньше пластика
7 предлагает посадить много деревьев
8 настаивает на использование переработанной бумаги
9 Называет некоторые вредные эффекты от загрязнения окружающей среды
10 Считает, что люди должны использовать солнечную энергию больше
Посмотреть ответ

2 a) Прочитайте тексты и сопоставьте их с заголовками. Существует один дополнительный заголовок.
B Солнечный автомобильный вентилятор
Солнечные панели, размер 5 дюймов на 4,5 дюйма, питающие вентилятор, который превращает горячий воздух внутри автомобиля в предположительно более холодный воздух. Если вы паркуетесь в тени и хотите использовать вентилятор, есть плагин адаптер для автомобиля. Одна розничная Сайт говорит, что вентилятор может уменьшить внутреннюю температуру вашего припаркованного автомобиля до 25 градусов, хотя это не так много, учитывая, как другой Сайт привел температуру от 160 до 180 градусов в машине, припаркованной в жаркий день. Если вы хотите попытаться сделать ваш автомобильный охладитель, вы можете купить этот солнечный гаджет онлайн по цене около $10.

A Бизарская Летняя мода
Эта бамбуковая крышка вентилятора работает так же, как вы можете себе представить. Солнечный свет поглощается через диск на верхней части крышки, который питает вентилятор, который дует на лоб человека, носящего этот несчастный модный аксессуар. Дамы не спешите убежать, есть также более женственной стиль для тех из вас, кто более склонны к цветочному дизайну. Для шутника или для тех из вас, просто желающего сохранять прохладу, оба стиля предназначены для продажи в Великобритании всего за 11.00 £ каждый.

F Вращающийся держатель растений
Для человека, который имеет все остальное, этот держатель растений использует солнечные лучи, постоянно поворачивая основание так, чтобы солнечный свет равномерно распределялся на цветке. Это может быть сочтено полезным для посвященных садоводов, не имеющих времени, чтобы постоянно наблюдать. Этот солнечный гаджет стоит всего $ 24.95 (USD), является доступным и экономит время.

E Универсальное Гибридное Солнечное зарядное устройство
Теперь почти любой обычный гаджет может использовать силу солнца для питания себя. Победитель Mac World Best Of Show 2005, Универсальное Гибридное Солнечное зарядное устройство заряжает любое портативное устройство, которое вы обычно втыкаете в
розетку. Устройство продается по цене $ 99.95 (USD) и поставляется в четырех различных цветах, включая конструкции Quicksilver. Помимо обычных кабелей, помещенных в коробку, они также включают в комплект различные штекеры, которые могут быть использованы для питания широкого спектра брендов мобильных телефонов. Батарея держит энергию на срок до одного года и может быть пополнена на солнце или, при необходимости, от сетевой розетки.

С Прямое солнечное освещение
Прямое солнечное освещение это не один из футуристических (от лат. futurum — будущее) продуктов, а волна новой технологии, известной как гибридное солнечное освещение. Гибридное солнечное освещение предполагает сократить наши потребности в использовании старомодной электроэнергии путем использования энергии солнца. Новая система освещения хвалится, что свет, перенаправляемый в ваш дом, фактически является светом солнца. Существует также функция фильтрации дополнительных естественных цветов восхода и заката. И когда гибридное солнечное освещение станет обычным в среднестатистической семье? Модель, обеспечивающая 50 000 люмен (единица измерения светового потока) солнечного света, будет доступна для коммерческих зданий в 2007 году, и пройдет тестирование для жилых домов в 2008.
Посмотреть ответ

b) Прочитайте еще раз тексты и решите, какие из текстов упоминают:
1 год коммерческого запуска продукта
2года участия или иного продукта в выставке
3 дешевая цена устройства
4 наиболее дорогая цена устройства
5 модель устройства
6 размер устройства
7 температура внутри автомобиля
8 количество света
9 материал, используемый
10 название конструкции
Посмотреть ответ

3 Прочитайте текст и выберите лучшие варианты, чтобы заполнить пропуски.
Каждый день вы можете увидеть ветер и смотреть, как впустую энергия просто уплывает. Много энергии, как полагают, будет доступно и все, что вам нужно - это использовать несколько ветряных турбин! В настоящее время менее 1% энергетических потребностей Земли поставляются ветром. Дания является наиболее ветролюбивой страной и 23 % собственных потребностей получает из энергии ветра. Энергия, произведенная таким способом полностью чистая, а также одна из самых дешевых вокруг, и может произвести в среднем в 18 раз больше энергии, чем потребляется в строительстве, по сравнению с ядерной энергией, которая оценивается в около пяти раз. Люди часто беспокоятся о взгляде на ветропарки, что они часто забывают о том, что землю по-прежнему можно использовать для сельского хозяйства, и только 1% от пространства выделяется по ветряные турбины. Одной из самых больших опасений по поводу ветровых турбин, является их влияние на летучих мышей и птиц. В Норвегии девять из десяти орланов были убиты турбинами. Летучие мыши тоже серьезная проблема. Даже производители ветровых турбин глубоко обеспокоены о численности убитых летучих мышей, побуждая себя на текущие исследования.
Посмотреть ответ

4 Заполните пропуски в тексте правильными формами глаголов в скобках.
Интернет коренным образом изменил жизнь людей. Это позволило людям со всего мира общаться друг с другом и выражать свои идеи и мнения.
В реальной жизненной ситуации это не так просто начать говорить с совершенно незнакомым человеком, человеком у власти или с ребенком. Интернет скрывает ваш возраст, класс и внешний вид. Это позволило многим людям создать свой собственный бизнес. Некоторые из этих людей очень молоды, даже в возрасте до 18 лет.
Рабочее место становится все более напряженным для многих людей, с длинными часами работы и загрязненным воздухом в больших городах. Интернет предлагает другие альтернативы, такие как работа на дому и интернет-магазины. Сегодня вам не придется выходить на улицу, чтобы купить товары или зарабатывать деньги.
Наибольшее беспокойство о людях, использующих интернет, в том, что они становятся зависимым от него. Это происходит потому, что

компьютеры используются для компенсации чувства одиночества, супружеских и рабочих проблем, плохой социальной жизни, и финансовых проблем.
В целом, Интернет остается, и улучшает ли это или разрушает нашу жизнь зависит от нас.
Посмотреть ответ

5 Обсудите с вашим другом важность следующих изобретений. Решите, какое самое полезное изобретение:
• проигрыватель компакт-дисков
• видеокамера
• телефон
• телевизор
• персональный компьютер

Обсудить варианты со своим другом и выберите тот, который вы оба считаете наиболее полезным. У вас есть 3-4 минут, чтобы сделать задачу. Не забудьте:
• быть активным и вежливыми
• придумать идеи
• обосновать
• согласны или не согласны с вашим другом
• пригласить друга предложить идеи
• выяснять отношения вашего друга и принимать их во внимание
• прийти к соглашению
Посмотреть ответ

6 Обсудите следующее утверждение. У вас есть 40 минут, чтобы сделать задачу.
Сейчас люди абсолютно зависят от современных технологий, они не выживут без них.
Каково ваше мнение? Как современные технологии влияют свою жизнь? Написать 200-250 слов. Используйте следующий план:
• Введение: постановка задачи.
• Ваше личное мнение: дать некоторые причины, чтобы объяснить это.
• Приведите аргументы в пользу другой точки зрения и объяснить, почему вы не согласны с ним.
• Заключение.

Английские оригиналы текстов, переведенных выше:
A solar panel, which is 5 inches by 4.5 inches, powers the fan, which exchanges hot air inside the car for the presumably cooler air outside. If you park in the shade and want to use the fan, there's a plug-in adapter for the car. One retail Website says the fan can reduce your parked car's interior temperature by 25 degrees, though that's not much solace considering another Website cited 160 to 180 degree temps inside a parked car on a hot day. If you want to try to make your car cooler, you can buy this solar gadget online for around $10.

This bamboo fan cap works just as you might imagine. Sunlight is absorbed through the disk on the top of the hat, which powers the fan that blows onto the forehead of the person wearing this unfortunate fashion accessory. Ladies don't distress, there is also a more feminine style for those of you who are more apt to go for a floral design. For the joker in you or for those of you just wanting to keep cool, both styles are for sale in the UK at just £11.00 each.

For the person who has everything else, this plant holder uses the sun's rays to continually rotate the base so that sunlight is evenly distributed onto the plant. This could be deemed useful to dedicated gardeners lacking time to be fully attentive. Running in at only $24.95 (USD), this solar gadget is affordable and time-saving.

Now almost any common gadget can harness the power of the sun to power itself. Winner of the Mac World Best of Show 2005, the Universal Hybrid Charger recharges any handheld device that you would normally plug into an outlet. The device is sold for $99.95 (USD) and comes in four different colors including a Quicksilver design. Besides the normal cables included in the box, they also throw in different tips which can be used to power a wide variety of cell phone brands. The battery holds energy for up to a year and can be recharged by the sun or, when necessary, a wall outlet.

Direct Sun Lighting is not a single futuristic. but a wave of new technology known as Hybr._ Lighting (HSL). HSL is supposed to reduce ol for old-fashioned electricity by harnessing the power of the sun. The new lighting system that the light redirected into your home is to the actual light of the sun. There is also an to filter the additional natural colors of the and sunset. So when is HSL going to be foucv commonly in the average household? The model, delivering 50,000 lumen of sunlight to be available for commercial buildings in earn 1 and to be tested for residential housing in 20
Every day you can see the wind blowing and watch all of that wasted energy just floating away. A lot of energy is thought to be (1)... and all you need to use it are a few wind turbines! Currently less than 1% of the Earth's energy needs are (2)... by wind, with Denmark being the most wind-friendly producing 23% of its own energy needs from wind. The energy produced is totally clean and also one of the (3)... around and it is able to produce (4)... 18 times more energy than is consumed in its construction, (5)... nuclear which is estimated at around five. People are often worried about the look of wind farms but what they often forget is that the land can still (6)... for farming, with only 1% of the space being taken up by the wind turbines. One of the biggest (7)... about wind turbines, is their effect on bats and birds. In Norway, nine out of ten sea eagles were killed by turbines. Bats too are a serious problem. Even the manufacturers of wind turbines are (8)... concerned by the numbers of bats being killed, prompting ongoing research.

The internet (0) has changed people's life dramatically. It has allowed people from all over the world (1)... (communicate) with each other and express their ideas and opinions.
In a real life situation it is not easy to start speaking with a complete stranger, a person in power or a child. The internet (2)... (hide) your age, class and looks. It has allowed many people to set up their own businesses. Some of these people are very young, even under the age of 18.
The workplace (3)... (become) increasingly stressful for many people, with longer hours and polluted air in big cities. The internet offers other alternatives, such as working from home and online shopping. Today you (4)... (not. have to) go out to buy goods or earn money.
The biggest concern about people using the internet is (5)... (get) addicted to it. This happens because computers (6)... (use) to compensate for feelings of loneliness, marital and work problems, poor social life, and financial problems.
All in all, the internet is here to stay and whether it (7)... (improve or ruin) our life is up to us.

Speaker 1
Remember the dinosaurs? They couldn't survive the changes in the environment and now exist only as plastic replicas in museums. The good news is that we humans have survived. But the bad news is that, the way we are going, it may not be long before we join those dinosaurs in the museum! And we have no one else but ourselves to blame. I believe we should plant lots of trees in order to help the environment survive. Trees not only preserve the Earth but also help "de-pollute" the air. We should stop deforestation and start planting at least two trees for each tree that we cut down.
Speaker 2
All the stuff we use — plastic, paper, aerosol cans — has, in one way or another, either polluted the environment or contributed to its destruction. The result — we have floods in some parts of the world and famines in the other. We are slowly losing our beautiful Earth. But I know that we can still stop this destruction, if we really want to.
Speaker 3
We should use renewable energy as much as possible. Resources like coal and oil are non-renewable so the more we use them, the less we will have. We should, in fact, concentrate on other forms of energy, like solar energy and natural gas. Another thing we can do is to recycle waste products. The more paper we use, the more we'll need and so more trees will be cut down. Try to avoid wasting paper and use recycled paper instead.
Speaker 4
Use less plastic! In our world, it's hard to live without plastic — almost everything we use from grocery bags to containers are made of plastic and it's true that they are convenient... for us. But what we forget is that they are not so convenient to destroy, so they just end up clinging to the Earth's surface and suffocating. Even if it's not possible to stop using plastic fully, we can start using less of it.
Speaker 5
It is high time that we take this issue of environmental problems seriously, or it could have adverse effects on future generations. These simple steps may seem small, but remember, there are billions of people on this Earth and if we all do our bit, we'll be saving the planet for many more billions of years to come.