Переводы текстов рабочей тетради Spotlight 10 класс Модуль 4


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

Некоторые люди в моем классе тратят много ценных ресурсов, которые трудно заменить. Например, некоторые одноклассники всегда обертывают и упаковывают обеды в серебряную бумагу, которая не может быть использована повторно. Серебряная бумага вредит природе, когда они выбрасывается в окружающую среду, потому что она разлагается очень медленно. Есть и другие, более экологически чистые способы для хранения продуктов питания, и, возможно, школы должны поощрять студентов ликвидации отходов. Есть так много способов, чтобы защитить окружающую среду, люди должны обменяться идеями на своих любимых способов. Таким образом, мы можем спасти Землю.

Тувалу является крошечным островом в Тихом океане, между Австралией и Гавайями. Это создает меньше выбросов углекислого газа, чем маленький город в Америке, но ученые предсказывают, что Тувалу станет одним из первых мест, чтобы исчезнуть из-за глобального потепления. К сожалению, большинство Тувалу является не более чем на метр над уровнем моря, который показывает, что он становится еще меньше по мере роста уровня моря.
Никто в Тувалу не спорит о том, что глобальное потепление действительно происходит, потому что они могут увидеть
Все эффекты вокруг них. Несколько раз в году в Тихом океане поднимается достаточно воды, чтобы залить дороги и врайоны.
Тем не менее, народ Тувалу не собираются сдаваться на их маленький остров. Они проводят кампанию, чтобы остановить глобальное загрязнение окружающей среды. Но если не будет резкого изменения в ближайшее время, Тувалу полностью исчезнет под водой за 50 лет.
1. Вы видите, что ваша сестра оставила свет в своей комнате, в то время как она пошла в гостиную смотреть телевизор. Что ты ей сказал?
Не следует оставлять свет в вашей комнате, когда вы не там.
2. Вы хотите, покинуть наш класс на пять минут. Запросите разрешение вашего учителя.
3. Вы работаете в музеу и посетитель готов принять представление о картине. Скажите им, что они не имеют права.
4. Вы устроите вечеринку и друг предлагает подготовить что-то, чтобы помочь вам. Скажите ему, что это не является необходимым для подготовки чего-либо.
5. Небо облачно и, похоже, это будет дождь. Скажи своей сестре, что это не очень хорошая идея, чтобы ездить на велосипеде на работу.
6. Вы собираетесь с друзьями сегодня вечером. Расскажите своим родителям, что есть возможность, что вы опоздаете.
7. Скажи своему другу, что очень важно, что он делает свою долю, чтобы помочь защитить окружающую среду.

Привет Джордж,
Привет из Кении ! Я здесь на празднике сафари с моей школе. Это замечательно ! Вчера мы пошли на длительные прогулки в местном лесу. Это было очень опасно, поскольку там были болота в непосредственной близости от трека мы шли подальше. После нескольких часов, мы добрались до поляны. Вдруг мы услышали некоторые чудовищные удары. Мы все были испуганы. Это было не о том о чем беспокоиться, однако, как это было только стадо слонов. У них был изумительный вид и их стволы были огромны. Я никогда не забуду их. Я покажу вам несколько фотографий, когда вернусь домой. С наилучшими пожеланиями, Бен.

Хотели бы вы видеть лучше Землю? Для людей, которые волнуются по поводу ущерба для окружающей среды, утилизация является обязательным. С широким спектром возможностей утилизации теперь доступны, все больше и больше людей пытаются сокращать, повторное использование и переработку. Итак, какие же преимущества и недостатки «зеленой» жизни?
B.Чтобы подвести итог, хотя есть много аргументов против содержания животных в зоопарках, я считаю, есть, конечно, аспекты в его пользу. Как известная американская актриса Николь Кидман сказала: "Я люблю играть, но это гораздо больше удовольствия, принимая детей в зоопарк. "
C. Все больше и больше семей сегодня имеют две машины. Многие считают, что одна машина достаточно, но в том, что на самом деле? Наличие более чем одного автомобиля есть свои преимущества и недостатки для семей.
D.Учитывая все обстоятельства, я считаю, что есть больше недостатков, чем преимуществ для строительства новых дорог.Уже слишком мало лесов в стране и больше дорог будет означать еще меньше деревьев.
Вы беспокоитесь об окружающей среде?
Хотите присоединиться к организации, чтобы помочь экономить сокровища природы ?
Группа«Чистый (Ringsend )' твердо убежден, что наши местные обитания дикой природы должны быть защищены от загрязнения. Он также пытается сократить ущерб уже сделанного. Действуя вместе, мы можем реально изменить ситуацию. Свяжитесь с нами сегодня !

Арктика нагревается вдвое быстрее, чем остальная часть планеты и яркая белая поверхность полярных льдов исчезает. Большинство из солнечного света, который падает на полярные льды просто отскакивает обратно в космос, но темные воды океана поглощает свет и тепло. Поскольку каждый квадратный километр льда расплавы, общее количество отражающих белой поверхности уменьшается, и поглощающий тепло темные поверхности воды увеличивается, так что остальные льды тают быстрее.
Кроме того, существует также возможность того, что более высокие температуры могут выпускать больше метана из арктических и C02 от торфяных болот, которые также ускорит процесс потепления.
На протяжении всей истории Земли, климат сильно изменился и растительный и животный мир адаптировался, чтобы выжить. Тем не менее, в настоящее время климат меняется так быстро, что многие животные в Арктике стоят перед катастрофой.
Арктика является домом для некоторых из самых удивительных млекопитающих в мире, миллионы перелетных птиц и богатые сообщества, живущие на кромки льда. Животные, как морж, кольчатая нерпа, северный олень, воротником лемминги, песцы, овцебыки, нарвалы, и гренландских китов-белух и белые медведи живут только здесь.
В летнее время лед начинает таять и распадаются, белые медведи должны плавать между плавучими льдами, чтобы найти пищу. Однако, как глобальная температура повысилась, лед растаял и больше расстояния между плавучими льдами возросли. Конечно,белые медведи не знают об этом, пока они не оказываются постепенно истощаются во время купания в открытых водоемах. К сожалению, исследователи теперь находят трупы утонувших белых медведей, плавающих в Северном Ледовитом океане.
В настоящее время ученые предупреждают, что всю экосистему арктического региона может оказаться под угрозой. Растения, которые растут в холодных условиях будет либо расти и дальше на север или вымрут, которые поставят под угрозу наземных животных, которые едят их. Следовательно, животных, таких как олени, северные олени и овцебыки могут голодать, если они не могут найти достаточно пищи, чтобы поесть.
Жизнь в Арктике всегда была борьбой за выживание, но и дополнительные трудности, вызванные глобальным потеплением, могут вскоре сделать это практически невозможным. Хотя никто не знает наверняка, точно, что произойдет в будущем, мы знаем, что любые повреждения данного драгоценной среды, влияют на всю планету, и мы будем не в состоянии изменить его обратно.