Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit7 - 4. Жизнь с технологиями. За и Против



Некоторые люди думают, что технологии спасают мир и делают его лучше, некоторые другие считают, что технологии будут разрушить общество, потому что мы слишком зависимы от электрических и электронных устройств и машин.

Я не могу жить без своего компьютера в домашних условиях.
Я использую его все время. Это, как пишущая машинка и адресная книга для меня, и она также используется для проверки моего правописания. Кроме того, я могу выйти в интернет* и узнать о чем угодно, это блестящий источник информации. Я разработал свой сайт, и я получаю большое количество информации для школы. Кроме того, некоторые сайты забиты викторинами, играми и конкурсами, это все вам нужно в течение нескольких часов для веселья на компьютере. Вы можете играть и учиться на нем. Это является абсолютно необходимым. Я не знаю, как я раньше обходилась без него. Но моя старшая сестра думает, что люди становятся слишком зависимы от компьютеров. Она думает, что мы полагаемся на их слишком много. Моя сестра говорит: «Вы не можете доверять всей информации, вы не знаете, кто это написал, где он, и откуда. Быть зависимым от чего угодно, особенно от безжизненных машин, которые могут довольно легко сломаться, не есть хорошо. Кроме того, компьютеры не должны заменять встречи с друзьями».

Я не могу жить без своего автомобиля. Удобство, кажется, наиболее распространенный и наиболее логичный ответ: вы можете поехать на машине, куда вы хотите пойти и когда хотите. Я могу путешествовать свободно и комфортно, куда я хочу. Кроме того, он дает мне возможность жить там, где я хочу, как я могу легко добраться до места, в которое мне нужно, с помощью автомобиля. Кроме того, автомобиль является способом самовыражения. Я действительно не хочу быть без него. Я думаю, что автомобиль является необходимостью, а не роскошью. Но моя жена думает, что слишком много машин в наших городах. Некоторые люди используют их в тех случаях, когда они могли бы идти пешком, например, когда собирался купить газету в киоске. Необходимо задуматься над проблемами, вызванными автомобилями. Загрязнения, несчастные случаи и так далее. Она говорит, что автомобили являются полезными, но не существенно, и это хорошо, когда автомобили запрещено центральным торговым зонам. Я не согласен с такой ситуацией, но я должен принять ее. Моя жена предпочитает идти на работу с использованием системы общественного транспорта. Она говорит, что в час пик, поездка от нашего дома к своей работе на машине занимает гораздо больше времени, чем путешествие пешком. Но я предпочитаю пользоваться своим автомобилем. Меня это устраивает.

Я не могу представить свою жизнь без телефона, или стоит сказать телефонов, потому что у меня есть мобильный, мне нужен телефон, чтобы связаться со своими друзьями или вызвать полицию или скорую помощь. Это почти невозможно для меня, жить без телефонов. Дома у меня есть радиотелефон, я думаю, что это экономит время, когда у вас есть приемник только на руку. Но моя мама была против покупки беспроводного телефона, потому что если есть некоторые проблемы с сетью он не будет работать, и вы будете полностью потеряны. Она также считает, что это роскошь - иметь мобильный, это слишком дорого, это больше проблем, чем оно того стоит. Кроме того, она говорит, что мобильные телефоны опасны для здоровья. Лучи могут вызвать головную боль и еще более опасные заболеваний. Я не верю ей. Для меня мой телефон действительно неоценим.