Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit6 - Reading section


Газеты писали об этом фильме: Свежий, бросающий в дрожь, захватывающий - это Ромео и Джульетта, каких вы никогда не видели его раньше. Классическая история Шекспира была модернизирована для большого экрана.

- Леонардо так же впечатляет, как Ромео - но что если он, как в реальной жизни?
- Джульетта имеет дело с любовью и смертью и толкает себя к крайностям. Это был вызов?
- Что привлекло вас в роли Джульетты?
- Как так, что только одна из множества девушек? Как вы к этому относитесь?
- Какую сцену было снимать труднее всего?

А. История о банде, каких было много вокруг парней. были определенно исключены от этого. Это было похоже на «Дикий, Дикий Запад», в котором 15 сумасшедших мальчиков бегали в Мексике (где снимался фильм). Все немного вышло из-под контроля. Слава богу, у меня была Моника, мой лучший друг, которая также работала над фильмом. Мы создали наш собственный маленький девичий клуб.
B. - Джульетта замечательна тем, что она такая определённая и взрослая. В то же время, есть невинность в ее словах, она молода и свежа. Она также принимает собственные решения и берет судьбу в свои руки. Для женщины, это было совершенно неслыханным во времена Шекспира.
С. - Он великолепен. Очень умный, очень талантливый и очень смешной. Он произвел большое впечатление и заставил меня кататься от смеха. Это было важно, особенно когда сцены набирали обороты. Нет, мы не влюбились! Не может такого быть.
D. - Окончание. Я действительно боялся конца в этой сцене. Я никогда не забуду то ощущение в пустой церкви и чувство, будто я потерял все. Это довольно страшно играть кого-то, кто сталкивается с таким ужасным концом. И Лео (Лео Ди Каприо), и я хотели снимать альтернативный финал, именно таким, каким мы бы знали его. Мы не могли вынести того, что он на самом деле умирает. Это так трагично.
Е. - было трудно время от времени. Баз (директор) и я шутили об этом, говоря о воображаемой сцене, которую мы собирались снимать, где Джульетта в кафе жалуется лучшему другу о скучном и занудном математическом классе! Жизнь Джульетты никогда не бывает «нормальной». Она влюбляется или пренебрегает родителями, принимая снотворное или умирая. Все в ней реально, просто возвышенно и очень драматично. Хитрость заключается в том, чтобы ничего не скрывать. Это было тяжело иногда, но играть было большим удовольствием.

Молодой телеграф, 29 марта 1997

Почему ты Ромео?
Не стоит ничего искать! Потрясающий, талантливый с образом плохого мальчика, что делает его слегка опасным - Леонардо Ди Каприо был выбран в качестве идеального Ромео еще до начала проекта.
Директор Баз Лурманн заметил фотографию Лео в магазине, пригласил его на недельное чтение сценария и предложил ему роль. Вот как все просто!
«Поначалу я думал, почему снова Ромео и Джульетта? Про них делали так много раз», говорит Лео. «Но наш Ромео сложнее и гораздо круче. Я не сделал бы этого, если бы мне пришлось прыгать в трико».
Но он должен был использовать язык оригинала и признает, что было нелегко. «В каждом слове очень много красоты. Я знал, что я должен был знать, что я имел в виду, чтобы сделать слова верными»
И то, что он думал о своей Джульетте? «Когда мы проводили пробы на роль Джульетты, Клэр была единственной, кто вплотную подошел и сказал текст непосредственно мне. Это было немного шокирующим - но она произвела на меня впечатление»
Молодой телеграф, 29 марта 1997