Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit5 - 2. Приходится ли вам платить за мед помощь?



В Британии медицинское страхование организуется правительством и является обязательным, в то время как в других странах это не так.
Страна тратит не много денег на здоровье отдельного человека, когда в других странах забота о здоровье стоит гораздо дороже.
Несмотря на денежный недостаток, медицинская система работает хорошо.
Британцы тратят только небольшую часть своего состояния на здоровье из-за его простой администрации.
Даже будучи бедным, вы можете получить хорошую медицинскую помощь.
Исключением в бесплатной медицинской помощи являются зубы и глаза, хотя даже такое обслуживание доступно широкой массе людей, не имеющих возможности платить.
Хотя в Британии здравоохранение публичное, есть также и частный сектор. Самый большой – БУПА*.
Из-за центральной организации общественного здравоохранения есть маленькое сотрудничество государственного здравоохранения и частного сектора.

Я думаю, что во многом это замечательная система, но во многих других отношениях это катастрофа.
США является одной из самых развитых стран в мире, но она не обеспечивает медицинской помощи для всех.
Медицинская помощь не бесплатна, но многие больницы предоставить некоторые бесплатные или недорогие услуги для тех, кто не может платить.
В США нет общественного здравоохранения, поэтому большинство людей имеют частную медицинскую страховку.
Америка с ее частной страховой системой тратит 14%* ВВП на здравоохранение. Великобритании с распространённой государственно финансируемой службой здравоохранения тратит всего 7%,
Есть люди, которые получают медицинскую помощь через социальные программы. Существует федеральная программа помощи престарелым*, которая предназначена для людей старше 65 лет и инвалидов, и федеральная система медицинской помощи неимущим*, которая доступна для бедных.
Говорят, что когда в мире богатые хотят лучшее лечение, которое можно купить за деньги, они обычно идут в США. Неудивительно, большинство новых медицинских методов и технологий становятся доступными в Америке раньше, чем где-либо,
Частные предприниматели-врачи получают оплату за посещение каждого пациента, но некоторые врачи получают зарплату.

Вот статья из подросткового журнала (осень 2004 года). Статья об Энтони Линна из Висконсина. Энтони, которому всего всего 13, является одним из тех подростков, которые с помощью "их сердца и ума" делают мир лучше.

(1) Три года назад Энтони провел много времени в больнице, а его бабушка прошла лечение от рака. Во время своих поездок он стал замечать последствия выпадения волос больных раком. Чтобы подбодрить их, Энтони придумал идею пожертвования шляп тем, которые идут через химиотерапию. Он хочет, чтобы "была улыбка на лицах людей, которые сталкиваются с такими трудными временами в своей жизни".
(2) Через свой Фонд Небесной Шляпы, Энтони поставил более 25 000 шляп в более чем 125 больниц и клиник по всей стране. Он собирает пожертвования из шляпных компаний, бизнеса и частных лиц. "Некоторые из пациентов сказали мне, что шляпа стала знаком надежды. Это заставило их чувствовать себя лучше и дало им мужества, чтобы бороться с раком", говорит Энтони.
(3) "Я надеюсь, что когда-нибудь в будущем лекарство будет найдено, и моя шляпа не будет уже не нужна", говорит он. "Тем не менее, до того дня, я просто хочу помочь всем, чем смогу."