Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit5 - 1. Какую помощь получают люди?


Великобритания – обеспеченное государство, страна с системой обеспечения благосостояния граждан посредством социальных служб, предоставляемых государством, на национальном уровне правительство несёт ответственность за национальное здоровье службой национального страхования и социального обеспечения.
1) системы национального страхования и социального обеспечения, оказания финансовой помощи для различных категорий граждан.
Какие категории граждан имеют право на социальные выплаты? (прослушивание / чтение для конкретной информации)
Когда люди работают, они должны платить взносы взносы в Национальный фонд страхования. Взносы также возлагаются на работодателя и правительство. Служба национального страхования (выплаты) доступны для безработных, больных и пенсионеров. Инвалидам также оказывается финансовая помощь. Также финансовая помощь доступна для овдовевших. Каждый ребенок имеет право на пособие, независимо от доходов родителей.
Социальное обеспечение охватывает широкий спектр платежей, в основном для людей, которые не могут претендовать на Национальные страховые платежи. Основные социальные группы, которые получают пособия по социальному обеспечению; одинокие родители, длительно безработные, и пенсионеры, чья пенсия слишком низкая, люди в полный рабочий день, чья заработная плата ниже определенного уровня также могут претендовать на преимущества.

Есть несколько платежей, которые выплачиваются различным категориям людей в России.
Студент : Да. Есть несколько преимуществ, которые выплачиваются
различных категорий людей в России.
Студент 2: Я согласен. Есть несколько преимуществ, которые предоставляются различным категориям людей в России.

Женщины имеют право на пенсию в возрасте 55 лет, мужчины в 65.
Женщины, которые уходят с работы, чтобы родить ребенка, имеют право просить материнского пособия от правительства.
Есть пособия, выплачиваемые пожилым людям. Пенсионеры могут получить заработную плату и все еще получать пенсию в полном объеме.
Есть широкий спектр других платежей. Например, пособие на ребенка - небольшая ежемесячная плата за каждого ребенка, которая, как правило, выплачивается непосредственно матерям.
Люди, которые не работают, тоже имеют право на ежемесячный платеж. Стипендии выплачиваются молодым людям, студентам колледжей и студентов вузов, если они не платят (деньги) за получение образования.
Люди, которые являются инвалидами, могут получать пенсию по инвалидности.
Вдовы могут получить платежи за своих умерших мужей.