Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit4 - 4. Подростковые годы. Приносят ли они радость?



Подростки сегодня гораздо больше беспокоятся о том, чем их родители когда-либо. Мир становится очень страшным местом. Насилие, подростковая беременность, инфицирование СПИДом растет. Все больше и больше подростков обращаются к наркотикам и алкоголю.
Я уверен, что почти каждый подросток в тот или иной момент имел опыт с наркотиками, алкоголем или сексом. Эти вещи смешиваются с личными проблемами, и влиянием товарищей делает в подростковый возраст очень сложным. У меня нет ни одного друга, который никогда не выпил алкоголя. Некоторые из них не пьют вообще сейчас, но некоторые - да. Мне кажется, что взрослые совершенно равнодушны к тому, что делают их дети. Как только вы достигаете возраста шестнадцати или семнадцати, ваши родители думают, что вы достаточно взрослые, чтобы решить для себя, и позволяют вам делать то, что вы хотите.
Правда, что есть очень много проблем, стоящих перед подростками сегодня. Я хожу в частную школу для девочек, что делает моя школьную жизнь проще. Я уделяю больше внимания своей работе, чем на впечатления милых мальчиков. Но когда я выхожу куда-нибудь на выходных, есть большое давление, чтобы начать пить и курить. Там нет подростковых клубов рядом с местом, где я живу, так что в выходные дни мероприятия ограничены. Мои друзья и я не делаем ничего интересного, но нам обычно весело просто быть рядом друг с другом. Мы обычно говорим о смешных вещах. С другой стороны, мы также говорим о серьезных вещах, как аборты, секс и политика. Мои друзья и я стараемся помочь друг другу, если мы можем, потому что большую часть времени подростком быть не весело. Это тяжелая работа (обязанности). Вы должны ходить в школу, и родители хотят, чтобы вы получали хорошие оценки, что достаточно трудно само по себе, и вам приходится решать собственные проблемы.

Там, где я живу, для подростков есть несколько опасностей, но даже в моем городе дети могут легко достать алкоголь. Лично я не пью алкоголь. Я не думаю, пьянство является захватывающим. Но я знаю некоторых ребят, которые пьют. Я считаю, что если они хотят, они могут - это их жизнь, им самим решать, и никто не может запретить им делать то, что они хотят.
Люди, с которыми я слоняюсь, не оказывать давления на меня или любого другого. Свидания - не большое дело (не столь важно). Мы обычно выходим с кучей (группа) друзей, как девочек, так и мальчиков.
Социальные мероприятия, такие как дискотеки и вечеринки - очень популярная тема беседы среди подростков. В школе, политике обсуждаются довольно много, но наряду с этим идут разговоры о друзьях, подругах, и планах на предстоящие выходные, я чувствую также, что большинство мальчиков помешаны на футболе и девушки без ума от внешнего вида и одежды. Для подростков это большое удовольствие. Это нормально.


Почему всё так нелегко?
Почему некоторые мальчики такие неряшливые?
Почему у меня не может быть нового фирменного платья?
Почему я под таким стрессом?
Почему мои родители никогда мне не верят?
Почему они не могут когда-нибудь увидеть ...
Почему я чувствую себя так часто несчастным?
Почему они всегда желают, чтобы я все еще была в пеленках?
Почему мое лицо чувствуется как кусок сала?
Почему все эти годы очень тяжело?
Там причина всех этих проблем и слез.
Я прохожу через мои подростковые годы!

Взросление, оно не моет просто поглощать?
Казалось бы, полное постоянное невезение.
Прыщи, плохие волосы и прибавление в весе;
Так много причин для вашей ненависти к себе.
Но эй, ты жив, ты уникален, ты такой крутой,
Почему ты ощущаешь себя дураком?
Будь верен себе, забывай все свои недостатки,
И вскоре твои мысли буду намного счастливее.
Живи по максимуму и раскрась свой город красным.
Кого волнует, что говорят и думают люди?
Не позволяй им победить и заставлять тебя чувствовать себя плохо,
Потому что такие люди - действительно очень печально.
Так что, пользуйся возрастом и веселись,
Твоя жизнь только начинается!