Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit4 - 2. Взрослый ли ты?


В двенадцать ты можешь купить домашнее животное без согласия своих родителей (разрешения).
В тринадцать ты можешь получить работу. Но закон позволяет работать только два часа в день в школьные дни.
В четырнадцать ты можешь войти, бар, но ты можешь купить только безалкогольные напитки. Закон запрещает тебе купить или пить алкоголь.
Закон заставляет тебя быть полностью ответственным за свои преступные действия, мальчики могут быть отправлены в специальную тюрьму для молодых людей.
Мальчики и девочки могут проколоть свои уши без согласия родителей.
В пятнадцать лет ты можешь видеть категории 15+ фильм в кинотеатре. Вы можете купить 15+ категории видео.
В шестнадцать ты можешь оставить школу. Но ты имеешь право получать очное образование, пока тебе не исполнилось 19.
Закон позволяет тебе работать полный день, если ты оставил школу. Ты можешь уйти из дома без разрешения родителей. Ты можешь попросить свой собственный паспорт. Мальчики могут пойти в армию.
Ты можешь покупать сигареты. Закон позволяет молодёжи курить в любом возрасте, но если тебе нет 16, они могут отнять твои сигареты. Ты можешь покупать пиво или вино. Но пить разрешается только в ресторане или пабе. Ты можешь покупать шоколад с ликёром. Ты можешь покупать фейерверки. Ты можешь сдавать металлолом. Ты должен оплачивать полный билет на поезда и автобусы и трубки в Лондоне.
Ты можешь жениться, если родители разрешат.
В семнадцать ты можешь получить водительские права и ездить на мотоцикле. Девушки могут пойти в армию. Ты можешь купить пистолет или аммуницию.
В восемнадцать ты взрослый. Тебе больше ни для чего не понадобится разрешение родителей. Ты можешь жениться, голосовать, брать кредиты в банке и пить алкоголь.