Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit3 - 7. Подготовка к тесту


Мировые Повороты регги Апаче.
Регги-певец Бирмингемского происхождения сдвинулся вверх в Поп-этапе в начале 1993 года.
Двенадцать месяцев спустя, он шёл к концу ужасное второго тура по Индии, и думал об остановке бизнеса.
«Мне потребовался почти год, чтобы найти себя», говорит индеец Апаче, сценическое имя на 27-летнего Стива Капура. В конце концов, «Make Way for the Indians», сильная пластинка, появилась.
Позднее в этом году, он также становится ди-джеем со своим еженедельном шоу на радио One, «Моя музыка является отражением того, как я рос - регги с улиц, звуки индийской багры и языком дома, и, возможно, попса с радио».
Регги - всегда была мощная музыкальная сила в Бирмингеме, производившей такие же действия, как Steel Pulse и UB40. Стив Капур в отличие от своих азиатских товарищей в школе изучал музыку с 13 лет. Его родители не могли понять этого.
«Мои родители приехали в эту страну, когда рок-н-ролл был популярным, и они были большие поклонники Элвиса Пресли. Если бы я следовал за ним, не было бы никаких проблем. Азиаты, как правило, имеют очень негативное отношение к чернокожим, а регги, в частности, был связан с бандами».
Стив не одобряет насилие. «Я бы увёз семью жить в другом месте, если бы я думал, что мои дети могут впутаться в банды».
Капур был отличником и в итоге стал лучшим в школе. Однако, когда ему было 18 лет, он ушел из колледжа из-за некоторых семейных проблем. Капур присоединился к своему отцу, работающему в магазине, и, как он был свободен от занятий по вечерам, больше времени посвящал регги. Он купил фургон, чтобы помочь звуку регги путешестовать по всей стране, и, наконец, стал сам себе диджеем.
Апаче, однако, забыл о своих корнях. «Это было сложно, записать альбом, потому что я чувствовал большое давление». Но «Make Way for the Indians» стал социально сознательным альбомом». Люди получили оружие, дети сидят на кокаине и крэке, и я ищу решение этих вопросов. Я не уйду из азиатских людей, потому что если вы обращаетесь к индийскому народу, вы обращаетесь к белым людям, вы обращаетесь ко всем».