Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit3 - 3. Насколько подростки в России похожи на подростков других стран?



Согласно докладу Центра социологических исследований Московского университета, самый модный молодой человек 2003 года: много читает. Играет в футбол. Слушает рок или техно, как молодые люди во многих странах. Без ума от фильмов "Властелин колец" и "Матрица", как подростки во всем мире. Очень доброжелательный. Высоко оценивает не только взаимопонимание, но и доверие. Уверен, что любовь не может существовать без дружбы, и любовь - не только гармония отношений, но и романтика. Влюбляется очень редко. Кроме того, подросток уверен, что самое главное в жизни: здоровье, свобода и способность к адаптации.

В России в 2003 году было 62 федеральных и межрегиональных молодежных и детских организаций, которые были официально зарегистрированы.
Одной из них является Федерация Детский организаций России. (В отличие от / Не как) организации много лет назад эта организация является независимой от политических партий. Основной целью является защита прав и интересов детей и молодежи, организация свободного времени, чтобы помочь им развивать различные навыки, полезные в их будущей жизни. (Например, / Так) пионеры много лет назад и члены этой организации помогали инвалидам, делали спектакли для детей младшего возраста. Кроме того, такие организации существуют с различными группами и подгруппами с особыми интересами (например, / как) во многих странах.

А. Байкерская субкультура появилась в России с появлением Московского клуба мотоциклистов "Ночные волки". Официально она была основана 31 мая 1989 года. Но в основе своей он появился в начале 80-х. 'Ночной волк "№ 1, по прозвищу «Хирург» получил свой мотоцикл от своего деда. Дед получил его из США по ленд-лизу*. Мотоцикл был произведен в 1942 году, но он хорошо работает. Хирург (он настоящий хирург) вместе со своими друзьями поддерживали порядок на концертах подземных музыкантов, как "Ангелы ада"*, делали это. Работа в качестве охранников - классическое времяпрепровождение байкеров. Клуб так славится не только в России, но и во всем мире, что первое русское байк-шоу, которое состоялось в 1995 году, привлекло много гостей из-за рубежа. Среди них были представители подразделений с "Ангелами ада" в разных странах. Байкер в России предпочитает тяжелый мотоцикл Харлей Дэвидсон*, как и кожаную куртку. Но помимо всего, у реальных байкеров есть свои ценности и убеждения, как и у байкеров США.
Некоторые люди считают байкеров агрессивным. Но в большинстве случаев они угрожающие только с виду.

B. Старые добрые времена для большинства наших хиппи - 1970-е*. Их идеалы включают любовь, мир, свободу самовыражения, и неповиновение правилам общества. На фоне выступлений, докладов, слоганов, которые служили дымовой завесой для коррупции и морального кризиса, хиппи показали молодым людям альтернативу для всего этого. К сожалению, сейчас хиппи-сообщества становятся местом для действительно безнадежных личностей без каких-либо идей и принципов. Не так трудно выглядеть как традиционный хиппи: пара изношенных синих джинс, длинные волосы, завязанные с веревочкой и несколько декоративных цепей. Их часто используют продавцы наркотиков. Они заметили, что если вы носите ваши волосы длинные и ваши джинсы старые, вам гораздо легче на дороге.

Примечательно, что в то время в обществе в целом проблема наркотиков становится все более серьезной, в сообществе хиппи она перестала расти.
Сегодня хиппи социально более активны. Они создали экологические группы и присоединяются к благотворительным проектам.
«Все, что объединяет людей, хорошо; все, что отдаляет их друг от друга - зло Любовь является самой мощной вещью, которая объединяет людей».