Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit2 - 7. Подготовка к тесту


Австралия – независимое государство в Содружестве. Формально, британский монарх является главой штата, и имеет своих представителей в каждом из шести.
По данным австралийской Конституции, которая была принята 1 января 1901 года, законодательная власть представлена федеральным парламентом. Парламент состоит из двух палат: Сената с 76 сенаторами и Палаты Представителей с 148 членами. Законодатели избираются народом. Голосование является обязательным. Австралийские граждане могут голосовать по почте. Те, кто воздерживаются от голосования - штрафуются. Австралийцы гордятся тем, что тайное голосование впервые было введено в Австралии.
Партии или коалиции партий с большинством мест в Палате представителей формирует Кабинет, и лидер становится премьер-министром. Так, исполнительная власть в Австралии включает в себя премьер-министра и кабинет министров. Как и в Великобритании, они приходят из федерального парламента, и ответственны за решения правительства. Основные политические партии - Либеральная партия и Национальная партия. Обычно они действуют в коалиции. Австралийская лейбористская партия и австралийские демократы также играют большую роль в политике.
Существует вопрос, должна ли Австралия стать республикой с австралийским главой государства. Дискуссия о проблеме началась несколько лет назад. Все в Австралии понимают, что на изменения в республике необходимо согласие австралийского народа. На референдуме в феврале 1998, Австралия начала процесс разъединения своих конституционных ссылок на королеву.