Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit1 - Reading section


Америка является нацией любителей риска. Большинство американцев являются потомками иммигрантов, которые покинули так называемый Старый Мир для неизвестного Нового.
У пионеров, которые жили на границе, была тяжелая жизнь, поэтому они должны были быть жесткими и уверенным в себе.
Живущие на границе мужчины и женщины часто сталкиваются с новыми проблемами и ситуациями, которые необходимы новые решения. В этих условиях, они вскоре научились экспериментировать с нововведениями и новыми способами ведения дел. Эта готовность экспериментировать и изобретать привело к развитию другой американской черты - чувства оптимизма, что у каждой проблемы есть решение.
Пограничникам пришлось преодолевать много трудностей, друзья и соседи приходили на помощь безвозмездно. Они делились едой, вместе строили друг другу дома и боролись с пожарами. Это необычная готовность к сотрудничеству дала начало мощной американской способности для добровольных акций.
Трудности границы так же сформировали традиции гостеприимства: если вы не примите чужих и не позаботитесь о них, больше никто не позаботится.
Когда люди овладевали новыми территориями, они двигались с востока на запад. Американцы всегда в движении - из одной части страны в другую, из одного города в другой, из ферм в города.

Мы живем на небольшом острове с мягким климатом и вековой историей эффективного строительства дорог. Это отчасти потому, что у нас есть отличные дорожно-строительные материалы. У нас редко бывают сильные морозы зимой, которые портят дороги, и мы обычно не страдаем от жары, засухи или наводнения.
Около 44% населения проводят время, занимаясь садоводством. Климат идеален. Большинство из нас не нуждается в выращенных овощах, но доморощенные овощи вкуснее, чем в магазинах. Мы также выращивать цветы и имеем страсть к газонам из травы, которые остаются зелеными в течение года.
Именно британцы начали моду на заморские каникулы. Не удивительно, ведь никто в Британии не живет дальше ста двадцати километров от моря. Ближайшие территории для отдыха во Франции находятся только за три или четыре сотни километров. Многие семьи предпочитают ездить на теплый юг и отдыхать в лагере в комфортабельных кемпингах. Испания также является популярной. К услугам - прекрасный климат.
Британская любовь к компромиссам - результат физической географии. Это может или не может быть правдой, но это, конечно, верно, что земля и климат в Великобритании не имеют крайностей. В Великобритании горы, но не очень высокие, также есть равнины, но вы не можете уехать далеко, не увидев холмы, там нет больших рек, обычно не очень холодно зимой и не очень жарко летом, там нет действующих вулканов.

Россияне впечатляют размером и численностью, всё, что они делают – делают на высоком уровне. Это не необычно для такой огромной страны. Русские думают и действуют обширнее.
Русские думают о себе как о членах общества больше, чем о себе, как об отдельных личностях. Происхождение Русской общинности лежит глубоко в просторах великой русской равнины.
Природа не была милостива к России. Большая часть европейской части России и Сибири очень холодно большую часть года. В старой России, люди мало что могли сделать в зимние месяцы. А весной надо было очень много сделать в короткое время. Это объясняет, почему русские часто неактивны длительные периоды, а потом у них всплески энергии. Суровый климат объясняет русскую силу, способность преодолевать трудности с терпением и покорностью. Климат также сделал их осторожными.
Суровый климат, жестокая история и скептический взгляд заставил русских ценить стабильность, безопасность, общественный порядок и предсказуемость, чтобы избегать риски.
Чтобы понять русских, надо знать, откуда они произошли.