Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit1 - Разные пейзажи - разные страны


А. Это самый большой остров в мире, и самый маленький континент. Континент к югу от Экватора, большая часть – бесполезные пустыни. Великие пустыни покрывают примерно 2 000 000 квадратных километров. Большая часть континента солнечна большую часть времени. Население очень маленькое (около 0,3% всего населения Земли) для такой большой страны. Много людей живет вдали от городов в глубинках. Сильные засухи, наводнения и циклоны часто случаются на континенте. Люди страдают от ограничения пресной воды.

В. Это островное государство. Его территория покрывает два больших острова и несколько маленьких. Его побережье составляет более 6000 километров. Может быть, это небольшой остров, по русским меркам, но географически он разнообразен. Юг и восток острова состоят из плоских равнин или холмов. Горные районы встречаются только на севере и западе. В этой стране вы всегда не очень далеко от берега и здесь много курортов. Она имеет мягкий климат. Она никогда не бывает очень холодной или очень горячей. Там постоянные осадки в течение большей части года. Основные порты и пассажирские аэропорты находятся на Юго-Востоке. Это богатая страна, одна из самых богатых в мире.

С. Это четвертая по величине страна в мире. Она охватывает 4500 км от одного океана на востоке до другого на запад. Три четверти страны омывает океан. Люди живут в четырех часовых поясах. Это земля физических контрастов. Практически каждый климат в мире представлен здесь. В Южной части страны теплая температура круглый год, но в северных частях очень холодные зимы. Земли варьируются от тяжелого леса до больших пустынь, от высоких гор до глубоких оврагов. Если вы путешествуете по всей стране, вы прошли бы через горные хребты, пересекли сотни рек, и много дней шли по огромной, плоской земли прерии. Вы бы проехали мимо сотен озер и лесов. Страна имеет многое из того, что каждая страна хотела бы иметь - разнообразные природные ресурсы, все виды продуктов и отраслей любого рода.