Переводы текстов Михеевой Афанасьевой 8 класс - Unit 6 - Step 2 - 10


История развлечений
Почти все наслаждаются развлечениями. Начало популярные развлечения берут с доисторических времен, когда танцы, музыка и рассказы были очень важны.

Традиции развлечений начались в Древней Греции около 2500 лет назад с развитием греческой драмы. В те дни организовывали фестивали, чтобы поздравить Диониса, греческого бога вина и новой жизни, с песнями и танцами. Позже поэты начали писать рассказы для большой группы исполнителей (хор и актер читать). Тогда другому актеру представлялось создавать диалог между персонажам. Существовали две формы классической греческой драмы - трагедии и комедии.
Римляне продолжили традиции Греции и разработали другие виды развлечений. Начало цирка связано с гладиаторов, бьющихся на публичных аренах.
В средние века церковь считала развлечения и драмы неправильными, но драмы снова вернулись с религиозными и моральными пьесами.
Во времена Ренессанса театр стал менее религиозным и появился новый интерес к греческой и римской драме. Простые люди предпочитали комедий в исполнении путешествующей группы актеров. Сначала, у актеров не было текста, только идея правила ими импровизация. Они обычно выступали на высоких платформах в общественных местах. Актерам предлагали развлечения, которые включали в себя пьесы, песни и танцы.
Золотой век театра начался, когда были построены первые специальные театры. Первым из таких театров был открыт в Лондоне в 1652 году. Вскоре появились еще несколько, в том числе знаменитый театр Глобус. Среди писателей, которые работали в этих театрах был Уильям Шекспир, один из величайших драматургов на любом языке. Шекспир читал своим слушателям много литературы, но в то же время он дал им популярные развлечения. В настоящее время люди развлекают себя, прослушивая музыку, смотря телевизионные программы, кино-и видеофильмы, ходят на концерты и цирковые шоу, но театр остался одним из любимых развлечений.