Переводы текстов Михеевой Афанасьевой 8 класс - Unit 3 - Step 4 - 7


Флора и фауна на Британских островах
1) теплый и влажный климат Великобритании очень хорошо для растений. Вот почему страна выглядит как большой красивый сад.

Много веков назад было много лесов на Британских островах, но теперь можно найти широкий леса только в нескольких районах страны - на севере Шотландии и на юго-востоке и юго-западе Англии. Наиболее распространенные деревья в Англии дубы, вязы и буки в то время как Шотландия имеет много сосны, пихты и березы.
2) фауны или жизнь животных на Британских островах, как на северо-западе Европы. Многие крупные животные, такие как медведи и волки не живут на Британских островах больше, но есть множество мелких животных: лисы, кролики, зайцы и ежи. Олени тоже живут в лесах Шотландии и Англии. Существуют также различные виды рыб, змей, ящериц, лягушек, бабочек и стрекоз.
3) Более двухсот видов птиц живут на Британских островах! около двухсот видов являются посетителями этого места. Многие из них являются певчими птиамиц, весной издающие звон своим пением. Наиболее распространенными являются дрозды и воробьи. Много водоплавающих птиц - лебедей, уток, гусей и чаек - живут на озерах и реках, на морском побережье Великобритании.
4) Это может быть интересно, что малиновка - один из обычных видов птиц в Великобритании, стала национальной птицей страны. Есть также растения-символы страны: Красная роза является национальной эмблемой Англии, чертополох является национальной эмблемой Шотландии, желтый нарцисс и лук-порей являются эмблемой Уэльса и трилистник является эмблемой Ирландии.