Переводы текстов Михеевой Афанасьевой 8 класс - Unit 2 - Step 5 - 8


Интервью
Интервьюер: Я знаю, что все изучают английский язык. Считаете ли вы это сложным?
Маша: Нет, не совсем. Я думаю, что изучение языка -это весело. И я могу изучить его быстро.
Сергей: Я нахожу это довольно трудным. Особенно грамматика. Мой учитель говорит, я делаю много грамматических ошибок. На самом деле я предпочитаю читать.
Интервьюер: А как насчет тебя, Борис?
Борис: Мне понравилось изучать английский язык в начале, но теперь это становится все более трудные и менее веселым. Так много вещей, которые помнить - слова, грамматика, орфография, произношение. Английский язык имеет такой богатый словарный запас ... И я не всегда понимаю свего учителя.
Интервьюер: Я вижу. А что вы делаете, чтобы успешно изучать английский язык? У Вас есть какие-либо специальные правила, которым вы следуете?
Маша: Я стараюсь делать свою домашнюю работу регулярно. Это помогает мне практиковаться в английском языке вне класса. Я знаю, что "практика означает совершенство". Я также смотрю фильмы на английском языке и слушать ленты.
Борис: Я слушаю английские песни. Эминем мой любимый певец. Английские песни помогают мне понять английский лучше. Я выучил некоторые из них и пою их со своими друзьями.
Сергей: Я делаю много упражнений, смотрю американские видео-фильмы на английском языке и читаю адаптированные книги. Это то, что мне нравится больше всего.
Интервьюер: А могу ли я спросить вас, как вы планируете использовать английский язык в будущем?
Сергей: Я бы хотел научиться говорить по-английски хорошо, потому что хочу побывать во многих странах мира и встречаться с разными людьми. Я надеюсь, что я буду в состоянии говорить по-английски с ними.
Борис: Я бы хотел быть программистом, и английский необходим для моей будущей работы. Много современных компьютерных программ на английском языке.
Маша: Я еще не знаю, как я буду использовать мой английский. Мне просто нравится его учить. Может быть, я буду учить еще один язык - французский, испанский или итальянский. Может быть, я стану лингвистом. Я не могу дождаться, чтобы вырасти и учиться в университете.