Переводы текстов Михеевой Афанасьевой 8 класс - Unit 1 - Step 3 - 5


The United States of America
Соединенные Штаты Америки являются четвертой по величине страной в мире. Только Россия, Канада и Китай имеют большую территорию,
чем в США. Существуют пятьдесят штатов страны. Сорок восемь находятся в той же части Северной Америки. Два других штата Аляска на севере и Гавайи расположены на восьми островах в Тихом океане.
США простираются от Тихого океана до Атлантического океана, омывающих страну на западе и на востоке. Длинные цепочки гор тянутся вниз по побережью Тихого океана. В этой части страны находится Долина Смерти - самое низкое место в Северной и Южной Америках. Здесь, также, расположен Гранд-Каньон, который был создан рекой Колорадо миллионы лет назад. В некоторых местах она составляет около 6 км в глубину. Далее на восток лежат высокие пики Скалистых гор, которые тянутся от Канады до Мексики. За ними тянутся Великие равнины, где течет могучая река Миссисипи. Другая цепь гор, Аппалачи, тянется по восточной части Соединенных Штатов. США граничит с Канадой на севере, где расположены пять Великих озер, и с Мексикой на юге.