Переводы текстов English Михеева 9 класс Unit 5 Section 4

8
Мой собственный путь
Part1
Школа... экзамены... университет... работа... пенсия... Вы когда-либо чувствовали, что находитесь на ленточном конвейере? Вы выполняете
планы своих родителей, или у Вас есть другие идеи? Познакомьтесь с историей одного молодого человека, который решил следовать за своей собственной мечтой.
"Я иногда чувствую, что я - продукт, который все время обрабатывается на фабрике. Вы рождаетесь в обществе, идете в детский сад, и затем в на начальную школу. Вы учитесь в течение пяти лет, чтобы сдать экзамены в средней школе. Затем, если Вы получаете хорошие оценки за школьные выпускные экзамены, Вы можете продолжить учиться в колледж, чтобы получить высший A-уровней. Хорошие оценки позволят Вам учиться в университете, чтобы готовиться к сдаче экзаменов на степень бакалавра. Прежде, чем Вы будете учиться в университете, Вы могли бы взять годичный отпуск, чтобы получить немного опыта, но Вы не можете взять отпуск больше года. Это не позволено.
Таким образом, Вы заканчиваете университетский курс, имея большие долги банкам,которые накопились у Вас, пока Вы учились в университете. Вы уже находитесь на ленточном конвейере, и очень трудно сойти с него. Вы находите работу, девушку, на которой Вы можете, в конечном счете, жениться; Вы покупаете дом вместе и начинаете платить Вашу ипотеку.
Вы решаете иметь детей и поместить их на тот же самый ленточный конвейер. Вы зарабатываете больше денег и увольняетесь, стареете, умираете. Хорошая работа. Вы сделали это. Вы сделали точно то, о чем общество просило Вас. Честно говоря, такая перспектива не привлекает меня."

Did You Know That?
В возрасте 16 лет студенты в Англии и Уэльсе сдают экзамены для получения аттестата об окончании средней школы. Они должны сдавать экзамен по таким предметам, как английский и математика, но могут выбрать другие предметы, которые они изучают. Отметки, которые ученики получили за экзамены, помогают им решить, какие предметы изучить для A-уровня, если они не планируют уйти из школы.

Студенты, которые собираются получить A-уровень, готовятся в течение двух лет и сдают экзамен в конце курса. Они обычно изучают только три предмета для A-уровня. Студенты, которые хотят учиться в университете, должны сдать экзамены A-уровня. В университетских курсах Англии и Уэльса обычно занимаются три года, и студенты, как правило, изучают один или два предмета. В Британии студенты берут кредиты на образование, что означает, что они занимают деньги у банка, чтобы заплатить за жилье и обучение и часто имеют большие долги к тому времени, когда заканчивают Курсовая работа (курсовик) Некоторые студенты из бедных семей получают грант от правительства. В конце курса студенты университета получают свою первую степень под названием Степень бакалавра в области искусств или наук. Если они хотят продолжить свое образование, они могут учиться в течение года или двух и получить Степень магистра или стать Доктором философии.