Переводы текстов English Михеева 9 класс Unit 5 Section 3



4
1. Метеоролог. Люди этой профессии уже спасли тысячи жизней каждый год во Флориде, Мексике, Восточной Азии и других местах, когда они попросили людей эвакуироваться из своих домов вовремя, чтобы уйти с пути урагана или шторма.
2. Ветеринар. Любой собаковод знает, что его или ее собака может восстановить свой 24-часовую энергетическый запас всего за несколько минут одной тарелки еды. И кошкам, и собакам нужно давать много пресной воды, а владельцы кошек должны проявить специальную заботу, чтобы способствовать тому, чтобы их домашние животные пили.
3. Актер. В изображении Фродо во Властелине колец у Илайджа Вуда была большая проблема — его костюм. Он должен был вставать в пять часов каждое утро, чтобы приделать ноги и уши Фродо.
4. Продавец. Когда Вы пойдете в ресторан "картошки и рыбы", Вам зададут такой вопрос: открытый или завернутый? Это - то, потому что британцы едят свои блюда дома внося их с собой в бумаге. Если Вы хотите съесть свой жареный картофель на улице, попросите их сделать"открыть". Если Вы хотите отвести домой их, просите их "завернуть".
5. Певец. Его забавные тексты песен показали, что реп это не всегда уличное насилие и преступление. Недавно он раскритиковал других рэперов за то, что они поощрили детей использовать неправильный английский язык. Он очень умен, и сначала хотел учиться в университете, но передумал и решил вместо этого заниматься музыкой .
6. Астроном. В марте 2004 обнаружили новую планету в 10 миллиардах километров от Земли и назвали Седна. Новости были особенно захватывающими, потому что планета была найдена за пределами того, что считали планетарной солнечной системой.

8
Вежливый регулировщик
Транспортный регулировщик- полицейский, который направляет движение, стоя в дороге и давая сигналы водителям с помощью рук. Он - также полицейский, который останавливает водителей, нарушающих закон, и показывает им квитанцию, которая является письменным уведомлением нарушения ведущих законов.
Если Вы припаркуете свой автомобиль в неправильном месте, то транспортный полицейский скоро найдет его. Вам повезет, если он позволит Вам уехать без штрафа. Однако это не всегда происходит. Транспортная полиция иногда очень вежлива. Во время праздника в

Швеции я нашел это примечание на своем автомобиле: "Сэр, добро пожаловать в наш город. Это не стоянка. Вам будет приятнее находиться здесь, если Вы обратите внимание на наши уличные знаки. " После получения такого уведомления Вы не можете не повиноваться.
9
Лондонский журнал попросил читателей присылать электронные письма, расскажывающие о самых неприятных работах, которые они когда-либо выполняли. Результатом стала книга "100 анекдотов о работе". Редактор сказал, "Нам говорят, что упорная работа хороша для нас, но некоторые виды работы так расстраивают людей, что они должны принимать антидепрессанты. Они часто много работают и получают очень мало денег за это"
Вот некоторые самые непопулярные рабочие места, которые составили вершину списка.