Переводы текстов English Михеева 9 класс Unit 5 Section 2



4
А.
Кейти: Крис, ты решил, что будешь делать после школы?
Крис: Я собираюсь учиться в университете. Я надеюсь заняться наукой в Лондонском университете или в другом месте. Лондонский университет - мой первоначальный вариант. А ты? Ты решила?
Кейти: Я все еще выбираю между двумя вариантами. Я хотела бы быть модельером или декоратором интерьера. Я могу пойти в одну из лондонских художественных школ, или, возможно, останусь дома, найду рабочее место и попытаюсь учиться на работе.
Крис:Ясно. Ну, кто знает, может, мы встретимся в Лондоне через несколько лет.
B.
Дженнифер: Ты знаешь, Сэм, я подумываю о поступлении на медицинский курс в Манчестерском университете. Ты думаешь, что я смогу сделать это?
Сэм: Я уверен, что ты сможешь. Ты в списке лучших в классе химии и биологии.
Дженнифер: Надеюсь, ты прав, Сэм. Как у тебя дела? Ты собираешься остаться здесь или пойти куда-то?
Сэм: Возможно, я останусь и попытаюсь найти работу в нашем универмаге, где я работаю теперь неполный рабочий день. Я хотел бы продавать такие современные электронные устройства, как ноутбуки, цифровые фотоаппараты или Айподы.
Дженнифер: Я знаю, что ты очень хорош в компьютерах. Ты можешь сделать очень хорошую карьеру в торговле.
9
Выбор карьеры
Выбор карьеры не всегда легок и требует серьезного обдумывания. Окончательное решение должно быть Вашим, хотя есть некоторые факторы, которые могут влиять на него. Вас могут поощрить или отговорить Ваши родители, учителя или друзья. Ситуация в обществе может также иметь определенное влияние на Ваш выбор.

Есть некоторые важные вопросы, которые Вы должны задать себе сами, если Вы не хотите сделать ошибку. Первое - "В чем я хорош?" Это не легкий вопрос в возрасте 15 лет или 16, когда у Вас нет достаточного количества опыта. Хорошая отправная точка - посмотреть на то, что делают другие люди и получить ясное представление о том, подходит ли это Вам. Затем естественно, Вы должны спросить себя "Что я хочу от своей карьеры?" Если Вы преуспеваете в математике и науках, то, может, стоить подумать об инженерной профессии, авиадиспетчерской службе, индустриальной лабораторной работе или о чем-то в вычислении. Если Вы склоняетесь к искусству, подумаете о работе в графическом или промышленном дизайне, публикации, создавая объявления или видео. И если Вам нравится изучать языки, Вы могли бы рассмотреть профессию переводчика, хотя всегда лучше объединить языки с маркетингом, бизнесом или некоторой другой профессией.
Еще один вопрос, на который необходимо ответить- "У меня есть социальные навыки?" Вы хорошо ладите с людьми? Если да, то Вы можете подумать об уходе за больными, социальной работе или других работах. Вы можете рассмотреть рабочие места, которые требуют

встречи с людьми — учитель, продавец или начальник отдела кадров. Чтобы выполнять эти работы успешно, Вам нужны такие качества, как веселье, спокойствие, терпеливость и терпимость.
Спросите себя, действительно ли я - хороший лидер? Если да, то стоит подумать о работе, где Вы будете управлять и организовывать других людей. Если Вы рассматриваете работу связанной с переменой мест, путешествуя на большие расстояния или различными часами, например работа ночью, спросите себя "у меня есть достаточно физической силы?" Некоторые профессии требуют университетского образования. Спросите себя "я буду в состоянии справиться с длительным исследованием?" Если Вы хотите стать, например, доктором, адвокатом или учителем, приготовьтесь к тяжелой работе, пока Вы студент. Также помните, что Ваш успех в этих профессиях часто зависит от опыта, который Вы получаете на работе.
Поэтому, в заключении, Вы должны подумать о том, кто Вы такой, что такое работа и что она может дать Вам.