Переводы текстов English Михеева 9 класс Unit 4 Section 6


2
Самые классные книги для подростков
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин

Если Вам понравился фильм с Кирой Найти, теперь попробуйте прочитать книгу. "Гордость и Предубеждение" - история о мистере и миссис Беннетт, их пяти дочерях и их романтических отношениях. В фильме, сделанном по книге, Кира играла героиню Элизабет Беннетт, которая была самым любимым персонажем Джейн Остин из ее собственных книг.
"Ангел ковчега" Энтони Хоровица
Алекс Ридер не обычный подросток. Он - 15-летний шпион. Автор Энтони Хоровиц говорит, что, когда он писал книгу, он думал о Джеймсе Бонде. "Я начал писать книги, потому что я думал, что актеры в фильмах о Джеймсе Бонде были слишком стары. Чтобы быть действительно "классным", думал я, Бонд должен быть подростком.
"Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф" К. С. Льюиса
Все читают детские книги, так, почему Вы не можете сделать этого? После "Гарри Поттера" и "Властелина колец" это - последняя фантастическая книга, которая была превращена в фильм. Именно волшебная мантия может отправить Вас на секретную землю. Поэтому, если Вы не прочитали книги при Нарнию, сделайте это сейчас. Они заставят Вас включить свое воображение.
3
Худи
Сейчас британские газеты полны историй о плохом подростковом поведении. Но насколько серьезны эти проблемы? Действительно ли они важны? В наше время модно носить кофты и куртки с капюшоном. Но некоторые люди говорят, что пугаются, когда видят группы подростков, носящих их. Вы не видите лица людей, если они носят капюшон, поэтому если они делают что-то плохое, полиции может быть проблематично найти их. В прошлом году в торговом центре около Лондона запретили детям носить капюшоны. Многие подростковые магазины были недовольны этим. Один из них говорит, "Капюшоны - то, что носят все. " Если они продают их в магазине, то как они могут помешать людям носить их.

5
Как это, когда тебе 15?
1) Что является самыми большими заботами для 15-летних в Вашей стране?
Кевин из Берна, Швейцария:
Большинство моих друзей боится получить плохие результаты на экзаменах или провалить их.
Филипос из Афин, Греция:
Школа и экзамены.
Вы:
2) Что Вы хотите делать через пять лет?
Кевин:
Я хочу поступить в университет.
Филипос:
Я хотел бы быть в университете и иметь свой собственный автомобиль.
Вы:
3) Что лучшее/худшее в Вашей стране?
Кевин:
Лучшей является политическая система.

Филипос:
Самое лучшее в Греции - ее умеренный климат, красивые пляжи и природа. Худшее - безработица, экономика и иммиграция.
Робби из Антананариву, Мадагаскар: Я чувствую себя в безопасности в своей стране, там очень мало преступлений. Худшее состоит в том, что она слишком скучная — нет ничего, чем бы можно было заняться.
Вы:
4) Что хорошо/плохо в том, что тебе 15?
Джеймс из Глазго, Шотландии, Великобритании:
Мне нравится иметь больше независимости. Мои родители позволяют мне делать больше вещей. Я сам решаю, когда я ложусь спать, если мне удается встать вовремя утром. Мне не нравятся экзамены.
Робби:
Хорошо, что люди дают тебе больше независимости. Они думают, что ты больше не ребенок. Но ты более ответственен. Родители ожидают, что ты будешь вести себя хорошо.
Вы:
Чего Вы больше боитесь?
Кевин:
Терроризм.
Филипос:
Безработицу и войну. Но мое самый большой страх - смерть моих родственников и друзей.
Робби:
Мировую войну.
Вы:

6
Проблемы подростков
1) Какая, по Вашему мнению, самая большая проблема сегодняшних подростков? Какие они? Факты о подростковой жизни могут оказаться шокирующими. Вот некоторые факты, типичные для британских подростков:
33% британских подростков говорят, что начали пить алкоголь в возрасте тринадцати лет или моложе. Британские подростки пьют больше алкоголя, чем другие подростки в Европе.
Четверо из десяти подростков настолько не знакомы с приготовлением пищи, что они не могут даже сварить/пожарить яйцо.
Один из каждых четырех подростков курит.
33% 15 летних подростков говорят, что они пробовали наркотики.
9% британских подростков никогда не читают книги для удовольствия.
75% британских подростков имеют их собственное телевидение и смотрят его несколько часов в день.
Один из пяти британских подростков весит больше нормы.
64% девочек в 15 лет занимаются зарядкой меньше получаса день.
Более 5% учеников уходят из школы без квалификаций на работу.
2) В других европейских странах ситуация более или менее та же самая. Естественно, большинство родителей волнуются о своих детях. Но если Вы спросите их, какова наиболее серьезная проблема, то они, вероятно, ответят, что это - наркотики, но они неправы.
3) Для большинства молодых людей самая важная проблема - их отношения, особенно с их друзьями. Кажется, что ничто не может быть хуже, чем расстаться с своими лучшими друзьями. Подростки обсуждают любую проблему, которая у них может быть, с друзьями. Если они

ссорятся со своими друзьями, то нет никого, с кем бы можно было говорить. Это может серьезно влиять на их психическое здоровье.
4) Сегодня подростки все больше думают о друзьях. Интересно, что у молодых людей в наше время больше друзей, чем двадцать или тридцать лет назад. Наличие группы людей для того, чтобы проводить свободное время или общаться, кажется более безопасным, чем наличие исключительных отношений с одним человеком, особенно если что-то идет не так, как надо. Некоторые подростки даже говорят, что пары - вещь прошлого.
5) Коммуникация кажется очень важной для 11 — 16-летних детей. 82% из них имеют мобильный телефон и тратят много денег, говоря с друзьями. 45% британских подростков регулярно выходят в интернет. 60% подростков говорят, что они рады делиться адресом своей электронной почты. Но многим из них не нравится обсуждать вещи с их родителями. Когда их задают такие вопросы как "Что случилось? " или, "Что Вы делали в школе?" они обычно отвечают " Ничего" или "Какая разница". Они проводят много времени в их комнатах, потому что предпочитают быть одни.