Переводы текстов English Михеева 9 класс Unit 3 Section 5


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

10
Исследование космоса

Люди часто думают, что век исследования космоса начался с первых космических кораблей в 1950-ых и 1960-ых, хотя фактически, астрономы исследовали вселенную задолго до начала космических полетов. Галилео сделал первый оптический телескоп использующегося в астрономии в 1609. Позднее ученые получили намного больше информации о солнечной системе и ее планетах с помощью межпланетных зондов, космических капсул, которые имеют с собой специальное оборудование и отсылают информацию обратно к Земле.
С начала космической эры и Советский Союз и Соединенные Штаты активно исследовали солнечную систему. У обеих стран были свои собственные космические программы, конкурирующие друг с другом. Обе страны отправляли свои зонды на Луну, Венеру, Марс и, позже, на Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Реальный прорыв в исследовании космоса был началом пилотируемых космических полетов. Первый пилотируемый полет произошел 12 апреля 1961, когда Юрий Гагарин вошел на орбиту на советском космическом корабле Восток 1 и доказал, что человек может выжить в космосе.
Второе поколение советских космических кораблей Восход было разработано для целой команды астронавтов. В 1965 Восход 2 совершил полет, который был действительно незабываем, потому что второй пилот, Алексей Леонов, впервые покинул корабль и стал космическим ходоком. Он провел 10 минут вне космического корабля в специальном скафандре. Советский пилотируемый космический корабль третьего поколения Союз был способен маневрировать и находиться в космосе почти неограниченное время. Следующая стадия исследования космоса была связана с использованием орбитальных станций. Первая из них, названная Мир, была запущена в 1986.
В то же самое время США продолжили свою программу Лунного исследования, и в 1969 Нил Армстронг стал первым человеком, который прошел по Луне. В 1975 СССР и США впервые совершили совместный космический эксперимент.
Будущее исследования космоса, кажется, связано с совместной работой в космосе. Желание людей знать больше о мире вокруг нас никогда не будет утешено, и мы можем получить лучшие результаты, если мы сделаем эту тяжелую работу вместе.
Более точный перевод