Переводы текстов English Михеева 9 класс Unit 3 Section 4


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

1
22 января 1908 родился Лев Давидович Ландау. Его имя широко известно в мире науки. Лев Ландау работал в таких областях как физика
низкой температуры, атомная и ядерная физика и некоторые другие. Он был награжден Нобелевской премией по Физике. Родители Ландау занимались наукой. В возрасте 13 лет мальчик закончил гимназию и поступил в Техническую Школу в Баку. Ландау получил первый шанс уехать за границу в 1929. Он недолго пребыл в Геттингене и Мюнхене, в Германии, и отправился в Копенгаген, чтобы работать в Институте Теоретической Физики Нильса Бора. Почти все ведущие теоретические физики в 1920-ых и 1930-ых проработали в этом институте некоторое время. На Ландау очень повлиял пример Бора. Во время его пребывания в Копенгагене Лев Ландау посетил научные лаборатории в Кембридже и Цюрихе перед его возвращением в Советский Союз в 1937.
3
Изобретения
a) Это - инструмент, используемый для того, чтобы собрать свет от объекта, подать свет, чтобы сфокусировать и произвести изображение и заставить это изображение выглядеть больше. Есть три вида таких устройств: линзовые телескопы, которые используют линзы, линзовые телескопы, которые используют зеркала и те, которые используют комбинацию линз и зеркал.
b) Это - устройство, которое генерирует "хорошо организованный" свет. Механизм использует процесс, известный как стимулируемая эмиссия. Он генерирует электромагнитную радиацию в специальной микроволновой зоне. В наше время эти устройства широко используются, в том числе в медицине. Это устройство часто используется, чтобы делать быстрые и безболезненные операции.
c) Это - машинный инструмент, который убирает нежелательный материал из рабочей детали, вращая его против режущего инструмента. Это самый старый и вероятно самый важный машинный инструмент. Ранние инструменты точения по дереву, приводимые в действие ногой, использовались в Средневековье. Современные модели работают на очень высокой скорости и имеют множество функций.
d) Это устройство основано на микропроцессоре, маленьком чипе, который выполняет операцию центрального процессора. У ранних видов этих машин была довольно маленькая память, как правило, диапазоном в 16 — 64 килобайт. У современных моделей есть память от мегабайта до гигабайта, который является значительным улучшением.
e) Это - механическое, электрическое или атомное устройство, которое измеряет течение времени. Механическая модель датирована концом Средневековья. У всех механических моделей должен быть источник энергии — например, падающий вес или витая пружина. Все такие модели должны быть тщательно отрегулированы, чтобы заставить их работать точно. Энергия двигает систему колес, которые, в свою очередь, двигают руки.
4
Фортепьяно в кармане
Вы играете на фортепьяно? Проблемы с фортепьяно связаны с тем, что оно большое и тяжелое. Теперь в Японии есть Ручное Рулонное Фортепьяно. Оно сворачивается до очень маленького размера. Вы можете играть на фортепьяно в парке или в автомобиле. Фортепьяно стоит 70£ (104 евро) в Японии.