Переводы текстов New Millennium English 8 класс Unit 10 Lesson 3 Мечтатели


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

1а Прочитайте письмо на странице и обобщите проблемы Джуди одним предложением.

МЕЧТЫ МЕШАЮТ МОЕЙ ЖИЗНИ?
Я мечтаю всегда. Я бы хотела не мечтать. Иногда это не кажется нормальным. Когда я мечтаю, я теряю контакт со всем и каждым. Поэтому, если я не внимательна, кто-то может поймать меня за тем, что я разговариваю сама с собой. Я действительно хочу, чтобы мои мечты сбылись, но до сих пор они не сбылись – во всяком случае, не за последние 10 лет. Это не останавливает меня. Я мечтаю почти ВСЕ время и ВЕЗДЕ. Иногда в автобусе, мне приходится прикрывать рот, чтобы я не сказала чего-нибудь, пока мечтаю. Я мечтаю даже во время действительно важный вещей, например экзаменов.
Когда я была младше, я хорошо преуспевала в школе. Но сейчас у меня все так плохо и у меня неприятности. Мой отец считает, что мои плохие результаты из-за мечтаний. Он однажды попытался поговорить со мной и сказал, что у него была та же самая проблема, когда он был молодой.
К сожалению, я не могу прекратить мечтать, не важно, сколько бы я не пыталась. Я бы хотела, чтобы я смогла. Если бы я не мечтала так много, у меня было бы больше времени – тратить его на вещи, которые я хочу сделать и достичь целей. Я действительно не знаю, что делать, но я хочу нормальной жизни. Что мне делать? Пожалуйста, помогите мне…
Джуди, 14 лет, Гонконг
Посмотреть ответ

1b Просмотрите текст в упр.1а еще раз и выберите верное окончание для высказывания ниже.
Слова все и каждый написаны заглавными буквами, потому что:
а) Джуди не знает английский хорошо
b) ей нравятся эти слова
с) она хочет, что бы ее читатели обратили особое внимание на них
Посмотреть ответ

1с Заполните таблицу при помощи T(правда) и F(неправда).
1 Джуди не довольна своими мечтами.
2 Мечты Джуди иногда исполняются.
3 Важные события заставляют Джуди прекратить мечтать.
4 Мечтание помогает Джуди лучше учиться.
5 Ее отец тоже был мечтателем.
6 Она хочет поменять свою жизнь.
Посмотреть ответ

2а Ответьте на вопросы рядом с текстом в упр.1а.
Посмотреть ответ


2b Соедините 2 половинки предложений, чтобы выразить желания.
1 Я бы хотел, чтобы я не
2 Я бы хотел быть
3 Я бы хотел мочь
4 Я бы хотел иметь
5 Я бы хотел выиграть

а) новый мотоцикл
b) купить летний домик рядом с Черным морем
с) медаль по всем школьным предметам
d) одаренным ребенком
е) ссорился с моими друзьями так часто
Посмотреть ответ

2с Прочитайте текст в упр.3а и ответьте на вопросы рядом с текстом.
Посмотреть ответ

2d В парах поиграйте в игру лестница.
1 Используйте карточки, которые вам дал учитель
2 Поставьте идеи в логическом порядке.
3 Продолжите «лесенку» предложений.

Общение
3а Прочитайте ответ на письмо Джуди и скажите какой совет дает каждый автор.
А
Хэй Дж,
Ну, это звучит действительно как проблема! Если бы я был на твоем месте, я бы проконсультировался у профессионала по этим проблемам – Я действительно надеюсь, что все будет хорошо! Береги себя.
Даниэль
В
Привет, Дж!
Сосредоточься. Практикуй быть «здесь и сейчас». Если ты чувствуешь, что твоя жизнь выходит из под контроля и что ты просто не можешь прекратить жить в своих мечтах, тогда не бойся искать помощи. Общение вероятно сильно бы тебе помогло! Удачи в будущем.
Эмма
С
Джуди, не бойся будущего. Мечты это хорошо для тебя. Если бы мы не мечтали, мы бы никогда никуда не попадали в своей жизни. Если твои мечты о том, как стать успешной, давай назовем это твоей карьерой, тогда не мечтай, действуй. Следуй своим мечтам и будь достаточно отважной, чтобы обучать себя, чтобы стать тем, кем ты действительно хочешь быть. Не зацикливайся думая, что твои мечты

никогда не сбудутся. Мне 16, мои мечты также еще не осуществились, но эй – я работаю над этим!
Стив

1 Возможно ли не мечтать согласно автору?
2 Стив пишет о прошлом или о настоящем?
Посмотреть ответ

3b Какие структуры использует каждый автор давая совет?
Посмотреть ответ

3с В парах обсудите, какой совет самый лучший.
• Вы бы дали ей другой совет?
Посмотреть ответ

Английские оригиналы текстов, переведенные выше:
DAYDREAMING INTERFERING WITH MY LIFE?
I'm always daydreaming. I wish I didn't. Somehow it doesn't feel — normal. When I daydream, I lose contact with everything and everybody. So, if I'm not careful, someone might catch me talking to myself.
I really want my dreams to come true, but so far they haven't — not for the past ten years anyway. That doesn't stop me. I daydream almost ALL the time and EVERYWHERE. Sometimes on the bus, I have to put my hand over my mouth so that I won't say anything while I'm daydreaming. I even daydream during really important things like exams.
When I was younger I used to do really well at school. But I'm doing so badly now and my life is in a mess. My dad thinks that my bad results are because of daydreaming. He tried to talk to me once and said that he had the same problem when he was young.
Unfortunately, I can't stop daydreaming no matter how much I try. I wish I could. If I didn't daydream so much, I'd have more time — to spend doing the things I want to do and achieve my goals. I really don't know what to do, but I want a normal life. What should I do? Please help me...
Judy, 14, Hong Kong

A
Hey J,
Well, this sounds like a real problem! If I were you, I'd consult a professional about these problems — I really hope that all goes well! Take care.
Danielle
B
Hi, J!
Focus. Practise being more "in the moment". If you feel your life is getting out of hand and that you simply cannot stop living in your dreams, then don't be afraid to seek help. Talking would probably help you a lot! Good luck in the future.
Emma
C
Judy, don't be afraid of the future. Dreams are good for you. If we didn't dream, we'd never get -anywhere in our lives. If you daydream about becoming successful in, let's say your career, then don't dream, act out. Follow your dreams and be brave enough to educate yourself to become what you really want to be. Don't go around thinking that your dreams will never come true. I'm 16, my dreams haven't come true either, but hey — I'm working on it!
Steve