Переводы текстов New Millennium English 8 класс Unit 8 Lesson 5 Тропа Сокровищ


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

1а Прочитайте текст и разузнайте:
1 Что такое Глидокам
2 Кто пошел в кабинет врача Беллингама
3 Что за книгу оставила бабушка Джеймса у доктора
4 Что дети нашли в книге

Разумеется, Джэн увязалась за мной, когда я приготовился пойти к доктору Беллингаму. Она сказала, что уже сделала много для расследования. К тому же, Глидокам является сильнейшим препаратом для улучшения процессов памяти. Хорошо, хорошо… всегда проще согласиться с моей сестрой. В любом случае, так менее скучно идти, хотя, я устал от ее «почему» и «зачем» к тому времени как мы дошли до кабинета врача. Доктор Беллингам дал нам книгу, одну из тех дурацких любовных историй, и когда я ее взял, я заметил что-то наподобие закладки внутри. Но это была не закладка – это было что-то вроде странного текста, который напомнил мне о пиратских историях, которые, я, бывало, читал в детстве.
Самой удивительной вещью в тексте было то, что оно было написано рукой бабушки! Все это становилось все более и более интересным.
Посмотреть ответ

1b Прочитайте текст, который нашли дети в книге бабушки и следуйте указаниям.
Найти сокровища.
1 начните у ворот парка и следуйте за тропинкой. Поверните налево и идите вокруг игровой площадки. Вы увидите множество деревьев. Найдите большой дуб слева. Это точка А.
2 Начните от клумбы и идите вдоль детской железной дороги до конца железной дороги. Затем идите по мосту через Джолли Стрим и идите до конца дороги. Это точка В.
3 Пройдите пол пути железной дороги. Поверните на юго-восток вдоль Аллеи роз. Вы увидите аттракцион Ужасающий Замок. Найдите левую башню. Точка С у основания.
4 Начните от карусели. Идите на север далеко до беседки. Обойдите ее вокруг. Вы увидите дорожку. Идите на запад по дорожке. Как только вы пройдете озеро, сверните на север от дороги. Вы увидите скамейку. Это точка D.
Теперь у вас есть все 4 пункта. Соедините А и В, В и С, С и D. Где пересекаются линии DC и АВ нарисуйте линию перпендикулярно ВС. Вы получите другую точку. Сокровище под этой точкой!
Посмотреть ответ

Аудио

2а Сравните эти пары предложений используя вопросы ниже.
1 Какое более нейтральное/эмоциональное, (А) или (В)?
2 Как вы думаете, что делает их более эмоциональными?
Посмотреть ответ

2b Поставьте картинки в правильном порядке.
Посмотреть ответ

2с Прослушайте конец истории и проверьте ваши догадки.

Обсуждение


3 Ответьте на вопросы.
1 Вы ожидали, что история закончится таким образом?
2 Когда вы начали угадывать, каково будет окончание истории? Что помогло вам?
3 Кто из героев вам больше всего понравился? Почему?
4 Вы считаете, что Мистер Спринвуд даст коллекцию Джеймсу на выставку? Почему? Почему нет?
5 Это история драматична? Юмористична? Ужасающа? Почему вы так думаете?
6 Какой был для вас самый удивительный момент в истории? Почему?
7 Есть ли что-то необычное в истории, которую вы прочитали? Если да, то что?
8 Вы читали до этого какие-либо детективные истории? Вам нравится их читать? Почему?
9 Соедините текст в упр.1а,1b и 2с и части схемы рядом с текстом в упр.2а уроков 1-2.
Посмотреть ответ

Английские оригиналы текстов, переведенные выше:
Needless to say, Jan tagged along with me when I was ready to go to see Doctor Bellingham. She said that she had already done a lot for the investigation. By the way, Glydocalm appeared to be a strong medicine for improving your memory processes. OK, OK... it is always easier to agree with my sis. Anyway it made the walk less boring, though I was tired of her "why's" and "what's" by the time we reached the doctor's surgery. Dr Bellingham gave us the book, some of those stupid love stories, and when I took it I noticed something like a bookmark inside. But it was not a bookmark — it was a kind of a strange text, which reminded me of the pirate stories I used to read in my childhood.
The most amazing thing about that text was that it was written in granny's handwriting! This whole thing was getting more and more interesting.