Переводы текстов рабочей тетради Spotlight 11 класс - Часть 6e


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

1 Подчеркните правильно соединенные слова/фразы.
1 Миллионы долларов тратятся на поиски внеземной жизни. Однако, это сомнительно, что другие разумные формы жизни существуют во вселенной.

2 Более того, у детей, которые тратят слишком много времени играя в компьютерные игры плохие навыки общения.
3 Во-первых, спорт очень полезен для здоровья и помогает им держать себя в форме.
4 Еще один пункт в пользу обучения онлайн это то, что вы можете обучаться где бы вы не захотели, и вы можете найти широкий выбор информации в интернете.
5 Хотя турпутевки с проживанием и экскурсиями дешевые, предоставляемое жилье не всегда удобное.
Посмотреть ответ

2 Прочитайте отрывки ниже и скажите, где начало, и где конец. Затем, определите какие приемы письма использовались в каждом отрывке.
А В завершение, я считаю, что за тропическими лесами должна быть установлена международная защита. Так, в словах индийского предсказания сказано, «Только когда последнее дерево будет срублено… последняя река отравлена… последняя рыба поймана, только тогда люди поймут, что деньги есть нельзя»
В Вы знали, что ожидается, что население планеты достигнет 9 миллиардов к 2050 году? Многие люди считают, что пища, которую мы выращиваем, может прокормить дополнительных 3 миллиона ртов. Однако, другие утверждают, что текущая ситуация говорит о другом.
С Подводя итог, мы все понимаем насколько это трудно может быть для студента приспособиться к новой обстановке, когда они решают учиться заграницей. Несмотря на это, Я считаю, что учеба заграницей расширяем наш кругозор и понимание других культур.
Посмотреть ответ

3а Прочитайте ключевые предложения ниже и подумайте о подходящих вспомогательных предложениях. Вот пример для каждой темы вам в помощь.
1 Обладание машиной определенно имеет свои преимущества.
 У вас больше свободы, так как вы не зависите от общественного транспорта и расписания.
2 Так же есть и отрицательные стороны того, что в классах находятся компьютеры.
 Компьютеры не способствуют групповому обучению и обмену идеями между учителями и студентами.
3 Изучение космоса имеет свои преимущества для человечества.
 Многие полезные изобретения, такие как оборудование по обнаружению рака в больницах, первоначально были разработаны НАСА.
Посмотреть ответ

b Согласуйте цитаты с темами выше. Напишите подходящее окончание для тем выше, используя цитирование.
А «Техника – это просто инструмент. В условиях, когда привлекаешь детей работать вместе, и мотивируешь их, учитель – это самое главное» Бил Гейтс. (сооснователь Майкрософт)
В «Земля – это колыбель человечества, но никто не сможет всегда жить в колыбели». Константин Циолковский. (Российский ученый ракетчик)
С «Машина стала предметом одежды, без которой мы чувствуем себя неуверенно, раздето и неполноценно». Маршал Маклуан (Канадский философ)
Посмотреть ответ